Названы возможные кандидаты на должность главы LDz 1

В числе возможных претендентов на должность нового президента «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) упоминаются руководители других крупных государственных предприятий, бывшие министры, экс-премьеры и руководители предприятий транспортной отрасли, пишет газета «Diena».

Одним из наиболее реальных кандидатов на пост президента ЛДз является вице-президент компании Эдвин Берзиньш. Также упоминаются руководители других подведомственных Минсообщения предприятий, в частности, руководитель ГАО «Latvijas gaisa satiksme» Давид Тауриньш и председатель правления дочернего предприятия ЛДз «LatRailNet» Айнис Стурманис. Все трое имеют необходимый опыт и качества, чтобы поддерживать прямые контакты с транзитной отраслью, в том числе с российскими официальными лицами, от которых зависит поток грузов через Латвию.

По этим же причинам на пост президента ЛДз может рассматриваться кандидатура бывшего министра сообщения, дипломата Айвиса Рониса. В списке возможных кандидатов появился также экс-премьер Андрис Берзиньш, который в настоящее время возглавляет предприятие «Латвияс целю буветайс». Также в связи с необходимостью назначения нового руководителя ЛДз не исключена смена руководства двух других крупных государственных предприятий - ГАО «Латвияс валстс межи» и ГАО «Latvenergo», руководители которых Роберт Стрипниекс и Арис Жигурс считаются серьезными претендентами на этот пост.

В числе кандидатов упоминают министра сообщения Анрийса Матисса и бывшего главу Минсообщения, ныне министра охраны среды и регионального развития Каспара Герхардса.


Написать комментарий

И это ротация кадров на высокооплачиваемые должности