Представители «Яунибы» отличились на чемпионате Латвии по кросс-триатлону 1

gorod.lv
gorod.lv
Очередные победы спортсмены даугавпилсского триатлонного клуба «Яуниба» одержали 22 августа в Екабпилсе, где прошел чемпионат Латвии по кросс-триатлону. Его особенность – спортсмены на горных велосипедах «гонялись» по пересеченной местности.

У «элиты», юниоров и ветеранов 40+ дистанция была: 500 м плавание – 21 км вело – 6 км бег. Здесь чемпионом стал Виктор Жигарков, третье место завоевал Артур Спрукст, четвертое – Каспарс Стивриньш. Среди юниоров Артур был вторым, а Каспарс – третьим. Анита Лебедева финишировала второй в соревнованиях женщин, а Андрей Матюхин стал третьим среди ветеранов.

У юношей дистанция была несколько короче: 250 м плавание – 10 км вело – 2,5 км бег. В возрастной группе М-17 победителем стал Мартис Пинупс, Артем Гаевский финишировал на втором месте в группе М-15, Данила Прощенко стал победителем в группе М-13, а второе место здесь занял Сандис Корниенко. Анастасия Кочмарева было первой среди девушек D-17.

Самые маленькие стартовали на дистанции: 100 м плавание – 4 км вело – 1 км бег. Здесь отличились краславчане, выступающие за наш триатлонный клуб «Яуниба» - Валерий Чургелис и 9-летняя Любомила Абрамова.

24.08.2015 , 11:19

Daugavpilcanka Ksenija BARANOVSKA 2007g., v vozrastnoi kategorii F9, zanjala 3mesto! MOLODEC!! Pozdravljaem!!! p.s. kstati, junaja daugavpilcanka triatlonistka bila samoi mladsei, sredi devocek.