За 45 дней планируют построить мультифункциональный парк на Эспланаде 3

gorod.lv
gorod.lv
11 августа самоуправление Даугавпилса объявило закупку на создание мультифункционального велопарка и развитие территории на Эспланаде.

В проект войдёт создание скейт-парка, велотрассы для детей, велотрассы для взрослых, приключенческого велопарка для начинающих, прогулочной тропы около пруда, площадки для уличной гимнастики, площадки для уличных тренажёров, установка скамеек и освещения.

Как сказано в видении создания объекта, Даугавпилсу, как второму по величине городу Латвии, нужно следовать современным тенденциям во всех сферах. На данный момент городе не хватает мест для активного отдыха, считают проектировщики объекта, поэтому создание велопарка будет способствовать привлекательности города и развитию тризма.

Заявки от претендентов на проведение работ принимаются до 9 сентября. После этого специалисты оценят предложения и выберут победителя. Согласно требованиям закупочной документации, работы по обустройству велопарка планируется провести за 45 календарных дней.

28.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Всё...теперь под пальмами в муз.школе сидеть не будут, а будут в парк ходить )))) эххх...в наше бы время такое сделали. А в целом молодцы...я за любое развитие города )))

Nu, da. Zima skoro, kak ne stroitj.

ocenj radujut takie izmenenija v gorode,mi gorozane toljko radi takim peremenam,escobi fantan postavili v centre ozera kak v zarasae,votbi krasota otkrilasj na vid s dambi.ljublju nash gorod!

Написать комментарий