Каратисты Sochin клуба привезли из Республики Беларусь четыре медали 4

gorod.lv
gorod.lv
В г.Зельва (Республика Беларусь) 22-23 августа состоялись международные соревнования по каратэ. Латвию представляли - клуб каратэ HAGAKURE из Риги (президент - Вячеслав Феткулин) и SOCHIN каратэ клуб из Даугавпилса (президент Сергей Иванько). В этом турнире, который организовал президент Федерации шотокан каратэ Беларуси Заслуженный тренер Беларуси Андрей Вилькин, участвовали спортсмены Беларуси, России и Латвии.

Спортсмены Sochin выступали в 4 категориях ката и кумите. Количество участников в категориях было до 18 человек и пробиться в финал было очень сложно, но некоторым это удалось. Всего у Sochin - 4 медали и дипломы за четвертые места.

Денис Куранов в кумите (поединки) выиграл золото. Он буквально вырвал победу, причем последние два поединка определились по хантей (т.е. решению судей). Анастасия Трофимова в кумите также завоевала 1 место, показав хорошую подготовку.

Ева Элтермане в упорной борьбе в ката прошла в финал, где стала четвертой. В кумите Ева выиграла третье место. Вадим Савельев, продемонстрировав бойцовский характер, заслуженно получил бронзу в кумите. Сергей Кудлис, попав в обойму самых сильных соперников, стал четвертым в ката и кумите. Александр Липский также выступил достойно. Тренер спортсменов Сергей Иванько считает, что есе спортсмены в ходе соревнований получили бесценный опыт, который пригодиться им на 23 Чемпионате Мира по шотокан каратэ (SKDUN), который состоится в октябре в Сербии.

SOCHIN каратэ клуб выражает особую благодарность Генеральному консулу Республики Беларусь Владимиру Васильевичу Климову и консулу Юрию Александровичу Давыдовскому за помощь в получении виз для команды.

28.08.2015 , 11:29

Перед 1 сентября сделали себе подарок ! Супер !