Депутат: госбюджет пополняется за счет доходов латвийцев 1

Правительство Латвии формирует государственный бюджет на будущий год, сокращая доходы населения, а не способствуя развитию народного хозяйства. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат Сейма от "No Sirds Latvijai" Гунар Кутрис.

"Партия "No Sirds Latvijai" оценит конкретный проект, пока мы не знаем, что правительство решило. Но судя по тому, что доступно публично, нас волнует два вопроса. Первый – то, как этот проект был составлен. По нашему мнению, он разработан по принципу "как увеличить бюджет, отнимая у людей с доходами". В основном это происходит через налоги, а не развитие народного хозяйства. Второй вопрос – мы не видим, как конкретно будет уменьшен социальный дисбаланс. Этому способствует е повышение минимальной зарплаты, а повышение налогом необлагаемой суммы", - сказал Кутрис.

Напомним, 31 августа на внеочередном заседании правительства министры достигли окончательного соглашения по важнейшим вопросам государственного бюджета будущего года - размере минимальной зарплаты, которая будет повышена до 370 евро, введении дифференцированного необлагаемого минимума, увеличении необлагаемого минимума на 10 евро.


Написать комментарий

Потрясающая осведомлённость ! Ну кто бы мог подумать, а ?