В Центральном парке устанавливают антивандальное детское оборудование 1

В конце августа после проведения закупочных процедур в Центральном парке в Даугавпилсе начались работы по реконструкции детской игровой площадки.

Первыми к реализации проекта приступило предприятие благоустройства «Labiekārtošana-D», сотрудники которого занимались планированием территории общей площадью 1810 кв. метров, проводили земляные работы, готовили основание для наливного покрытия, сообщает самоуправление.

Ещё весной в парке были демонтированы старые конструкции, а пригодные к дальнейшему использованию капитально отремонтированы. Оборудование будет установлено на детских площадках в микрорайоне Новый Форштадт (ул. Авеню,21) и в крепости (ул.Александра,4).

Как сообщает самоуправление, в парке устанавливают антивандальное оборудование датского производства, изготовитель имеет сертификат о соответствии качества европейским нормам. Фирма из Юрмалы, победившая в конкурсе на поставку и установку оборудования, предоставляет гарантию на три года с бесплатным обслуживанием два раза в год.

Оборудование предназначено для детей от двух лет. Здесь будет установлено 23 вида оборудования, 17 скамеек, 8 урн и 11 информационных стендов о правилах использования детской площадки и мерах безопасности.

В ходе проведения работ специалисты столкнулись с проблемой. Конструкции должны быть забетонированы на глубине 90 см, однако под землёй натолкнулись на кирпичную кладку фундаментов зданий, разрушенных в годы войны. Необходимое пространство высвобождается с помощью отбойного молотка.

Строители обещают уложиться в установленные сроки монтажа оборудования. Напомним, что реализация проекта затянулась из-за того, что даугавпилсская фирма, которая тоже претендовала на поставку оборудования, обжаловала результаты конкурса, после чего всё-таки претензию отозвала,что позволило продолжить процедуру закупки.

Оборудование, его поставка и установка обойдётся самоуправлению в 225 569.96 евро без учёта НДС. В свою очередь, укладка резинового покрытия обойдётся в 87 047,19 евро.

 

04.09.2015 , 17:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

vairak ka 300 000 eur