Румыния хочет допуска в Шенген в обмен на прием беженцев 2

Правительство Румынии потребует от Евросоюза предоставить своим гражданам свободный доступ в Шенгенскую зону в обмен на то, что страна примет необходимую квоту беженцев. Об этом заявил премьер-министр Румынии Виктор Понта, сообщает Bloomberg.

По  его словам, Румыния не может принимать беженцев, пока не станет членом Шенгенской зоны. Ранее Германия блокировала вступление Румынии в Шенген из-за высокого уровня коррупции в стране.

«Солидарность означает как права, так и обязанности, поэтому если они хотят навязать нам обязанности, пусть дают нам такие же права», — заявил Понта.

«Румыния пострадала из-за несправедливого отношения в вопросе Шенгена. Страны, которые сейчас просят о нашей солидарности, в свое время отложили наше вступление в Шенген», — подчеркнул он.

По словам главы румынского правительства, страна может принять до 1500 беженцев.


Написать комментарий

А где смысл? Даже если Румыния примет всех "цыган" и ей дадут Шенген, границы откроются и "цыгане" опять будут орать, что их не пускают в Германию. Вчера смотрел новости.... Я охренел, как один снимал свой ролик на телефон, мол за ним никто мусор не убирает, гневался... Совсем охренел, лень поднять свою сраку и донести до ближайшего мусорника. П*здец Европе!

А где смысл? Даже если Румыния примет всех "цыган" и ей дадут Шенген, границы откроются и "цыгане" опять будут орать, что их не пускают в Германию. Вчера смотрел новости.... Я охренел, как один снимал свой ролик на телефон, мол за ним никто мусор не убирает, гневался... Совсем охренел, лень поднять свою сраку и донести до ближайшего мусорника. П*здец Европе! Виктор

Там все попрут, а что Европе пипец, так спасибо старшему брату заонеанскому. Европа еще вспомнит вашингтон и не раз.

Написать комментарий