В следующем году в Даугавпилсе улучшат систему проведения закупок 2

vs-trans.com
vs-trans.com
Отвечая на вопросы журналистов о том, почему в самоуправлении Даугавпилса затягиваются некоторые закупки, что, соответственно, влияет на срок исполнения самих работ (например, строительство площадок и ремонт дорог), руководитель Отдела централизованных закупок Юрате Корнутяк сообщила, что закупки отделом объявляются тогда, когда от учреждений поступают технические спецификации.

Иногда документы нужно доработать или скорректировать, поэтому средний срок, в течение которого объявляется закупка, - три недели, пояснила Юрате Корнутяк. При этом, руководитель отдела сообщила, что у каждого учреждения есть свой план закупок, и Отдел централизованных закупок в их работу не вмешивается.

В свою очередь, исполнительный директор Даугавпилсской думы  Инга Голдберга пояснила, что Отдел централизованных закупок начал работать лишь в феврале, когда уже планировать все закупки по-новому было поздно, а учреждениям было нужно время приспособиться к новому порядку.

Сейчас учреждениям самоуправления поручили, чтобы на момент утверждения бюджета у них были готовы проекты и технические спецификации, чтобы сразу можно было объявлять необходимые закупки и своевременно проводить работы или покупать необходимое.

10.09.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

В следующем году улучшат ....,
а что сегодня 31 декабря и в этом году уже ничего не надо?
или это обещание из разряда: после дождичка в четверг?

"были готовы проекты и технические спецификации, чтобы сразу можно было объявлять необходимые закупки и своевременно проводить работы или покупать необходимое." у своих фирм?

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/259749-v-sleduuschem-godu-v-daugavpilse-uluchshat-sistemu-provedeniya-zakupok#ixzz3lMf7Rv9k

например: 10.08 прошла закупка http://www.daugavpils.lv/lv/27/read/772 - прошёл ровно месяц и где результаты? "своевременность" и "необходимость" в действии...

Написать комментарий