«Latvijas Mazpulki» переймут опыт руководства самоуправлениями

15 сентября в Центре культуры Даугавпилсского края соберутся представители организации «Latvijas Mazpulki», где состоится встреча с депутатами и специалистами учреждений самоуправления.

Проект «Augsim savam novadam» («Вырастем для своего края») финансируется по европейской программе «Erasmus+». Продолжительность проекта – с 1 сентября текущего года по 1 марта 2016 г. Реализацией занимается общественная организация «Latvijas Mazpulki». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Главная цель проекта заключается в налаживании диалога между молодыми людьми и теми, кто принимает решения и ответствен за организацию молодежной культуры. Подрастающее поколение должно иметь представление о том, какой вклад оно может внести в развитие края. В свою очередь, взрослым нужно стараться побудить ребят действовать объединенными силами при реализации идей.

Даугавпилсский край входит в число восьми самоуправлений, где происходят встречи детей из организации «Latvijas Mazpulki» с лицами, принимающими ответственные решения.

В ходе встречи разворачивается дискуссия, по результатам которой делаются выводы, полезные для дальнейшего сотрудничества как на местном уровне, так и в отношении других краев Латвии.

Все участники дискуссии, а также другие представители государственных институций будут приглашены к участию в заключительной конференции, она состоится в феврале 2016 года.

 

15.09.2015 , 12:24

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий