«Локомотив» в первой гонке финала выиграл у «Островии» десять очков – 50:40

gorod.lv
gorod.lv
Первая гонка финала польской лиги NICE, прошедшая 20 сентября в Даугавпилсе, в начале держала болельщиков «Локомотива» в напряжении неопределенным ответом на вопрос: «Удастья ли сегодня выиграть у «Островии»?», а в концовке встречи: «Сможем ли сделать комфортный отрыв в очках?». Как впоследствии оказалось, однозначного ответа на второй вопрос не существует…

Начало гонки порадовало двумя победами Кястаса Пуоджукса, у многих отлегло: «есть еще порох…». Здесь же приятный сюрприз приподнес  Евгений Костыгов, впервые выигравший заезд в лиге NICE – да еще в финале! При этом, и озадачило: в первых двух сериях получились четыре «ничейки» - последними в заездах оставались Богданов, Лебедев, Костыгов, Пуоджукс. Борьба во второй половине гонки получилась более бескомпромиссной: лишь одна ничья и четыре («чистые») победы с минимальным преимуществом. Еще дважды за очки мог «зацепиться» Евгений Костыгов, но маститые соперники дожимали его буквально на последних кругах. Кто-то из специалистов следующим образом оценил езду Евгения: «Прогрессирует, конечно, но слишком медленно». И с этим мнением можно согласиться.

Самыми результативными в нашей команде стали: Антонио Линдбак – 14 очков и по 10 набрали Фредрик Линдгрен и  Анджей Лебедев. Антонио в 6 заезде показал лучшее время дня – 67,51 сек. Трижды первым финишировал  Кястас Пуоджукс. Самым результативным гонщиком стал Руне Холта, набравший 15 очков. Четыре очка Максима Богданова вполне объяснимы – он сегодня соревновался с серьезными травмами руки и ноги. Восстановиться ли ко второй гонке финала – сказать трудно. Но ехать ему, по всей вероятности, придется. Тренер  Николай Кокин резюмировал (спокойно, без паники): «Мы имеем то, что имеем: травмированные Килмакорпи и Богданов. А запасных гонщиков у нас нет».

Вице-президент «Локомотива»  Анатолий Зиль озвучил прогноз: «Перед нами четкая цель: победа в дуэли по сумме двух встреч. И к этому мы будем стремиться. После окончания финала будем решать остальные вопросы».

«Локомотив» одержал победу в первой гонке над «Островией» с разницей в 10 очков – 50:40. Кто-то с надеждой на победу произнес: «Все могло быть и лучше». Немедленно последовал не менее оптимистический ответ: «А могло быть и хуже!». Все так.

P.S. Жалоб на качество дорожки не поступало: спасибо Владимиру Воронкову.

 

21.09.2015 , 12:34

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий