В шести авариях в Латгалии пострадало 11 человек, один – умер

islamdag.ru(иллюстативное фото)
islamdag.ru(иллюстативное фото)
Как сообщает Государственная полиция, за три дня, с 18 по 20 сентября, в Латгалии произошёл ряд аварий с пострадавшими.

18 сентября в Науенской волости Даугавпилсского края столкнулись автомашина VW, которой управлял мужчина 1990 года рождения, и автомашина Audi, которой управляла женщина 1962 года рождения. Травмы получили оба водителя. Авария произошла на перекрёстке магистральных улиц А13 и А6, где сейчас идут ремонтные работы, поэтому полиция будет выяснять, кто из водителей виновен в ДТП.

В этот же день в Даугавпилсе, на улице Дзинтару, по неустановленным пока причинам в аварию попал мотоциклист 1969 года рождения, который получил различные ушибы. Полиция выясняем причины случившегося, назначена проверка, в ходе которой определят, был ли водитель в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

19 сентября в Риебиньском крае, на дороге Риебини-Силаяни перевернулась автомашина BMW. В результате происшествия пострадали трое мужчин и одна молодая женщина. Все с разными травмами были доставлены в больниц, Полиция проводит следствие, чтобы выяснить, кто из пострадавших находился за рулём.

В этот же день в в Рожупской волости Ливанского края произошло ещё более трагическое ДТП. Водитель 1980 года рождения, управляя автомашиной Opel, не справился с правлением на грунтовой дороге, съехал с проезжей части и дважды перевернулся. Пострадал пассажир 1991 года рождения, а водитель умер на месте происшествия. По первоначальной информации, причиной случившегося могла стать неправильно выбранная скорость. Начат криминальный процесс, также выясняется, был ли водитель в состоянии опьянения.

Ранним утром 20 сентября в Резекне, на улице Букмуйжас, тяжело пострадал и был доставлен в больницу мотоциклист, который, управляя незарегистрированным мотоциклом, не справился с упариванием и перевернулся.

В этот же день в волости Андзеля Дагдского края женщина 1989 года рождения, управляя автомашиной VW, пыталась избежать столкновения с собакой, которая выбежала на дорогу, в результате чего съехала с дороги в канаву. Травмы получила пассажирка 1959 года рождения.

В Прейльском крае, на дороге Ливаны-Прейли водитель автомашины Opel не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся, испортив дорожный знак и металлический барьер моста. С места ДТП в больницу был доставлен мужчина 1978 года рождения. Полиция выясняет, действительно ли пострадавший мужчина был за рулём автомобиля в момент аварии.

22.09.2015 , 16:53

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий