Вайдере написала письмо лидерам ЕС о позиции Латвии по беженцам 2

Депутат Европарламента Инесе Вайдере обратилась к канцлеру Германии Ангеле Меркель и председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру с письмом, в котором пояснила позицию Латвии по проблеме беженцев. Об этом Вайдере сообщила в своем Twitter.

"В письме Меркель и Юнкеру пояснила особое положение Латвии в отношении беженцев, и почему мы не можем поддержать обязательные квоты", - написала Вайдере.

Напомним, одобренная ранее правительством Латвии позиция предусматривает, что государство согласно добровольно принять дополнительно 526 человек, но выступает против введения системы обязательных квот.

Латвия в своей позиции указывает, что не возражает против координированных действий ЕС по перемещению беженцев, но по-прежнему считает, что такие мероприятия должны быть реализованы только на добровольной основе, с сохранением права каждой страны самой принимать решение о том, в какой мере в них участвовать.

 


Написать комментарий

interesno kto vas budet sluhatj.

гражданка Вайдера ,мы ценим ваше мнение когда вы стоите раком попой к России которая Вас имеет в данное место а вы тем временем лижите нашу но рекомендую Ваше письмо свернуть в трубочку и засунуть в Попенгаген а с нашей стороны мы евротраншем обеспечим каждому латышу по 3 негра

Написать комментарий