“Daugavpils siltumtīkli” берет кредит на обеспечение отопительного сезона 3

v-kurse.ru
v-kurse.ru
Предприятие теплоснабжения “Daugavpils siltumtīkli” объявило конкурс с целью выбрать коммерческий банк, в котором оформить кредитную линию к приближающемуся отопительному сезону.

На какие именно цели пойдут кредитные средства, и насколько предприятие готово к отопительному сезону, портал Gorod.lv поинтересовался у мэра города Яниса Лачплесиса.

Мэр пояснил, что предприятие “Daugavpils siltumtīkli” кредитную линию оформляет перед каждым отопительным сезоном.

«Это постоянная процедура, и связана с тем, что во время отопительного сезона необходимость в оборотных средствах резко увеличивается: надо покупать топливо, рассчитываться за него. Потом предприятие получает оплату за тепло, и тогда может отдавать деньги», - пояснил Я. Лачплесис.

По информации предприятия, прошлогодняя кредитная линия погашена, и это будет новая, которую откроют в предложившем лучшие условия банке в виде увеличения лимита расчётного счёта. При этом отмечается, что размер этого превышения заранее предприятие не может указать.

Отметим, что на 1 августа долг потребителей перед предприятием “Daugavpils siltumtīkli” составлял 3 785 664 евро.

24.09.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

"Отметим, что на 1 августа долг потребителей перед предприятием “Daugavpils siltumtīkli” составлял 3 785 664 евро."- по- моему это не долг, а не выплаченные проценты с кредитов.
Это дебелизм! А еще призывают утеплять дома... Даже с экономической позиции- полный бред. При одинаковом потреблении горючего, если все дома будут утеплены, а пять последних нет, разницу будут оплачивать пять последних домов? Причем мы знаем, потоебление горючего для теплосетей растёт, либо растёт его цена... Если прилегающие дворовые участки возложили на собственников домов, так дайте свободно выбирать отопление напрямую.
Во- сколько обходятся горожанам замены и обслуживание теплоносителей, самих теплоситей, кредиты, проценты, как производится закупка горючего... И это все входит в счет горожан.

предприятие Теплосети фактически не занимается производством, но рентабельности в тарифах заложена максимально допустимая, котельные переданы спруту ,
каждый отопительный сезон получают кредит и закупают на кредит газ для этого спрута,

каждый год заканчивают с миллионной прибылью и миллионными якобы долгами, но ни один из должников, не заключал договор о поставке ему услуги ни Теплосетями , ни представителем спрута

горожане выплачивают кредиты и навечно в долгах перед спрутом , к которому удачно примазался ПЖКХ

«горожане выплачивают кредиты и навечно в долгах перед спрутом»
----------
Таков принцип дикого капитализма: «своим всё, а остальным - закон»

Написать комментарий