Мэр Я. Лачплесис утратил поддержку «Согласия» 48

gorod.lv
gorod.lv
Депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласие", Анатолий Гржибовский, Алексей Николаев, Дмитрий Родионов и Александр Самарин, осудили политику, реализуемую "Латгальской партией" ("Единство") и ее председателем, главой Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом.

В заявлении, адресованном всем депутатам, "Согласие" выступило с резкой критикой в адрес "Латгальской партии" в целом, указав, что мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис работает на благо своих спонсоров и олигархов, а не горожан, уклоняется от ответственности за принятые провальные решения, будучи мэром города.

Основные проблемы, указанные в письме депутатов, связаны с нашумевшей попыткой приватизации ПЖКХ, доведении Даугавпилсской региональной больницы до неплатёжеспособности, с коррупционной закупкой трамваев, коррупцией на TЭЦ-1, TЭЦ-2, TЭЦ-3, строительными подрядами для своих спонсоров ("Viors", "Gādība"), назначении "друзей и соседей" на руководящие должности в предприятиях самоуправления, потеря финансирования в проектах освещения, финансовые коррекциями в ранее реализованных проектах, а также с отказом Я. Лачплесиса провести реформы в самоуправлении, уменьшив количество вице-мэров и обеспечить единую систему закупок на предприятиях самоуправления.

«"Согласие" не может поддержать нынешнюю политику "Латгальской партии" в городе и в рядах "Единства", в целом. Очевидно, что никаких дополнительных льгот или финансирования город в этой "дружбе" не приобретает.  Анатолий Гржибовский,  Алексей Николаев,  Дмитрий Родионов и  Александр Самарин и впредь продолжат работу в интересах горожан, но в статусе оппозиции нынешней власти», - сказано в официальном заявлении.

24.09.2015 , 11:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
Мне кажется, что в самом Согласии нет согласия, это первое. Второе, как мне помнится все 15 депутатов подписали документ, суть которого работать всем вместе. Страннон поведение - становиться оппозиционером, уходить с занимаемой должности только через почти 2,5 года. Кроме улыбки ничего не вызывает. Михалыч

Ну почему, уже сколько раз Согласие предлагало уволить Силиню. И что? Сидит как ни в чем не бывало. Так о какой работе в каолиции можно говорить? Если Лачплесис ее покрывает, так пусть один несет ответственность за нее.

Мне кажется, что в самом Согласии нет согласия, это первое. Второе, как мне помнится все 15 депутатов подписали документ, суть которого работать всем вместе. Страннон поведение - становиться оппозиционером, уходить с занимаемой должности только через почти 2,5 года. Кроме улыбки ничего не вызывает. Михалыч

Пробовали депутаты от Согласия два с половиной года прекратить злоупотребления, но вчетвером этого не решить.
Сколько можно совестить взрослых людей !

Когда уже этого старика отправят на не заслуженную пенсию? Народ

А какую песню запоете,когда придет молодой-ненасытный с кучей друзей,родных,подельников? Куда его отправлять будете?

Депутаты Согласия ушли из думы,и устроились комментаторами на портале Андрея. :) Дима решил сесть на диету. :)

Когда уже этого старика отправят на не заслуженную пенсию?
-
ЭТОТ СТАРИК 58 ГОДА ВЫПУСКА , Т-ЧТО ПРИДЕТСЯ ПОТЕРПЕТЬ!!

Кого бы вы не избирали , через год , два .более или менее он вам не подходит. Но вы избираете всех по кругу ,одних и тех же. Замкнутый круг.

Nadejus soglasosam duma kupit bilety do Sebeza, a tam ih svoi vstretjat.

Лена сошла на гавно

И правильно сделали. Элксниньш очень перспективный и думающий политик ,депутаты в городе от Согласия - также достойны работы для города.

НАМ ПОДАВАЙ НОВОГО МЭРА -РИТУ СТРОДЕ!!! ИЛИ КИШКА ТОНКА ПЕРЕИЗБРАТЬ ЛАЧПЛЕСИСА? ПУСТЬ ТРУДИТСЯ В ОПОЗИЦИИ! горожанин

Строде уже все городского распродала, для нее больше нет работы

О господи, нашли утрату!

Когда уже этого старика отправят на не заслуженную пенсию? - ЭТОТ СТАРИК 58 ГОДА ВЫПУСКА , Т-ЧТО ПРИДЕТСЯ ПОТЕРПЕТЬ!! janka

а что ж так плохо сохранился? пагубные привычки? до пенсии еще далеко, уважение утеряно, пора задуматься о прожитом, а не о личной наживе

Очень правильное решение. Городу просто неоходима сильная и конструктивная опозиция!

Молодца Элксниньш! Придавил попытку приватизировать пжкх, теперь такой жёсткий ход. Готовимся к смене власти! Да и пора уже, засиделись бояре!

Когда уже этого старика отправят на не заслуженную пенсию? - ЭТОТ СТАРИК 58 ГОДА ВЫПУСКА , Т-ЧТО ПРИДЕТСЯ ПОТЕРПЕТЬ!! janka

Выглядете на 70 лет, позор в 50 лет выглядеть на 70.

Выглядете на 70 лет, позор в 50 лет выглядеть на 70. Лачплесису

Много "нарзана "пьет и ворует безбожно,результат на лице.

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ТАК И БУДЕТ! Поаккуратней, Стрелкович!

Skorej bi 11:4!

ЕЩЁ 4 НАЙТИ И СНИМАТЬ МЕДВЕЖОПНИКА НАХ...

ЕЩЁ 4 НАЙТИ И СНИМАТЬ МЕДВЕЖОПНИКА НАХ... ЛАТЫШ

не.... осталось найти только 2, 6 уже есть

В этой Думе нет ни 4-х ни 8-ми,полнейший сброд "непрофессионалов",случайно попавших туда от безграмотности и равнодушия избирателей.

Написать комментарий