Д. Родионов: Даугавпилсской думе необходимы реформы и честность 24

gorod.lv
gorod.lv
Как сообщал портал Gorod.lv, депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласие" выступили с осуждением политики, реализуемой "Латгальской партией" ("Единство") и ее председателем, главой Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом.

Одновременно вице-мэр  Дмитрий Родионов подал прошение на имя мэра Яниса Лачплесиса с уведомлением об освобождении его от должности вице-мэра в связи с нежеланием участвовать в коррупционных схемах "Латгальской партии".

«Если господин  Янис Лачплесис считает, что в самоуправлении все в порядке, и его цель - с помощью себе приближённых олигархов обеспечить в городе тишину, то нам не по пути. Мы не можем и не будем смотреть на происходящее разворовывание средств из бюджета города. И в ситуациях, когда этого требует честность и справедливость, мы не будем молчать. Нас невозможно купить должностями или запугать в своих карманных СМИ. Городу нужны люди, способные противостоять нынешнему режиму, что тянет нас в бездну своей алчностью», - пояснил Д. Родионов.

Напомним, что депутаты «Согласия» указывают на ряд проблем в городе, которые связаны с нашумевшей попыткой приватизации ПЖКХ, с доведением Даугавпилсской региональной больницы до неплатёжеспособности, коррупционной закупкой трамваев, коррупцией на TЭЦ-1, TЭЦ-2, TЭЦ-3, строительными подрядами для своих спонсоров ("Viors", "Gādība"), назначением "друзей и соседей" на руководящие должности в предприятиях самоуправления, с потерей финансирования в проектах освещения, финансовыми коррекциями в ранее реализованных проектах, а также отказом Я. Лачплесиса провести реформы в самоуправлении, уменьшив количество вице-мэров и обеспечив единую систему закупок на предприятиях самоуправления.

 

24.09.2015 , 12:47

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

То,что уходишь молодец.Ты там всеравно ничего путного неделал.

Энтот дэпутан скоро в экране не поместится! С толстого янки пример берёт??? Самарину невдомек , что Андруша его за дурака держит!!! Самарин мозг включи!!! А. Толик , ты ведь нормальный парень , и ты туда-же???Сольют -сволочи!!!!!!!

ну что может сделать тупой Родионов-у него одна извилина и то прямая,а гонору хоть отбавляй

Правду сказал Родионов и поэтому в него все местные шавки вцепились.

Ну сказали, что это плохо и то плохо. Вариант решения проблемы есть? Или надо понимать так, нет у меня предложений, по-этому ухожу.

ну что может сделать тупой Родионов-у него одна извилина и то прямая,а гонору хоть отбавляй gorozanin

Родионов совершил гражданский подвиг. Это определённо. Каждому критикану посоветую переложить эту ситуацию на себя.
Уйти с работы в никуда, удел сильных, умных и уверенных в себе людей, борющихся на народное благо!

Годами дельцы от спорта воруют, а мер их держит в управлении спорта и ничего не делает для того, чтобы остановить эти безобрзия.

по-этому ухожу. ПОЭТОМУ ПИШЕТСЯ СЛИТНО! Михалыч

Мужики пластаются за правду за твоё благо а ты всё норовишь коричневыми красками мазнуть в благодарность

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ГОРОД ХОРОНИТ УЧАСТНИКА ДВУХ ПАРАДОВ ПОБЕДЫ В МОСКВЕ!

Кто-бы говорил о корупции и своих людях.Он совсем забыл ,как в думу попал и образование получил.Память совсем короткая или ее совсем нет.И совести тоже.

Родионов совершил гражданский подвиг. Это определённо. Каждому критикану посоветую переложить эту ситуацию на себя. Уйти с работы в никуда, удел сильных, умных и уверенных в себе людей, борющихся на народное благо! Данко

Несмеши-у него батька миллионер.

Целиком и полностью на стороне Согласия !Правильный ход.

Целиком и полностью на стороне Согласия !Правильный ход. Горожанин С

Неплохая партия,но гнилья много.

Несмеши-у него батька миллионер. aleks

Насмешил! В чужих руках всегда толще!

ну что может сделать тупой Родионов-у него одна извилина и то прямая,а гонору хоть отбавляй gorozanin

а вы горожанин как попка своё поёте, это у вас одна извилина и куча амбиций, завидуйте молча и дальше пойте свои неизвестные песенки

Родионов совершил гражданский подвиг. Это определённо. Каждому критикану посоветую переложить эту ситуацию на себя. Уйти с работы в никуда, удел сильных, умных и уверенных в себе людей, борющихся на народное благо! Данко

хорошо сказано, поддерживаю...Родионов молодец!

ну что может сделать тупой Родионов-у него одна извилина и то прямая,а гонору хоть отбавляй gorozanin

Простите, а сколько извилин у вас и что путного в жизни сделали, чтобы вами весь город гордился?

Мужики пластаются за правду за твоё благо а ты всё норовишь коричневыми красками мазнуть в благодарность поэтому

Вы сами верите в чистоту помыслов и правду со стороны депутатов? Т.е. всё это время они видели, но молчали, а тут вдруг встрепенулись? Нет, мил человек. Городу, вполне допускаю, приходит небольшая жопа, и сейчас каждый норовит утопить коллегу. Что-то здесь не чисто.

Вот урод. Сам коррупционер, а еще о честности говорит. Наглая рожа. Вспомни продажу ТЭЦ 3.

назначением "друзей и соседей" на руководящие должности в предприятиях самоуправления,

===== eto pro rabotnika ))) Rigas namuparvaldnieks Sashku ?))

Написать комментарий