Меркель предложила включить Асада в число переговорщиков по Сирии 9

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что президент Башар Асад должен быть задействован в переговорах по ситуации в Сирии, передает France Presse.

"Мы должны говорить со многими участниками, в том числе с Асадом", — сказала Меркель в четверг на пресс-конференции, которая состоялась после саммита Европейского союза, посвященного миграционному кризису.

"Не только с Соединенными Штатами, Россией, но также и с такими важными региональными партнерами, как Иран, суннитские страны, Саудовская Аравия", — добавила канцлер.

Между тем президент Франции Франсуа Олланд считает, что Асаду нет места на переговорах. "Будущее Сирии не пролегает через Башара Асада", — сказал он после саммита.

Госсекретарь США Джон Керри заявил 19 сентября, что Россия и Иран могли бы посодействовать тому, чтобы усадить президента Сирии Башара Асада за стол переговоров. "Нам нужны переговоры. Это то, на что мы рассчитываем, и мы надеемся, что Россия и Иран, и какие-либо другие страны, имеющие влияние, помогут реализовать это", — сказал он.
"Мы готовы вести переговоры. А Асад готов вести переговоры, настоящие переговоры? Готова ли Россия усадить его за стол?" — задал вопрос Керри.


Написать комментарий

Американцы сдуваются, пупок развязался. Смотрите как меняется политика этой дамы. Просто нет слов.

Не иначе как Америка решила-таки дать добро на временный союз с Асадом.

Асад лигитивный президент и с этим нужно считаться. Америка разгромила Ирак, Ливию, Афганистан. С Сирией не получилось, но поток беженцев бежит в Европу, значит будет еще заварушка. Америке нужен еще один очаг, Украины мало видать.

Не иначе как Америка решила-таки дать добро на временный союз с Асадом. никуда не деться

Америке деваться некуда, вот и включила мозг.

Если вашингтону не нравится страна, то америка проплачивает опозицию, совершает госпереворот и сталкивает людей лбами и пока люди убивают друг друга, госдеп наблюдает в сторонке. Это сценарий применялся много раз. Просто обратите внимания и еще, марионетки в это время воют на весь мир, песню Вашингтона. Все бы ничего, но людей гибнет огромное количество.

Асад лигитивный президент и с этим нужно считаться. Америка разгромила Ирак, Ливию, Афганистан. С Сирией не получилось, но поток беженцев бежит в Европу, значит будет еще заварушка. Америке нужен еще один очаг, Украины мало видать. Гость

лигитивный...

i pravilno!
jesli daze s banditami s Donbas kakije-to peregovori vedutsja...
Asad vsjotaki ne takoi durak, kak vse eti churki - pusilin, dainenko i procaja mrazj.

На 2014 год в Германии находится 42 450 военнослужащих США, 13 400 — Великобритании, 1 623 — Франции, 477 — Нидерландов, по сотне солдат от Бельгии и Канады. Для сравнения: это больше, чем число американских военнослужащих в Японии. Кстати, цифры приведены далеко не окончательные.В некоторых немецких источниках численность только американских военнослужащих достигает 71 тысячи.В связи с последними же событиями речь может идти скорее об увеличении американского контингента, причём, судя по всему, значительном..

i pravilno! jesli daze s banditami s Donbas kakije-to peregovori vedutsja... Asad vsjotaki ne takoi durak, kak vse eti churki - pusilin, dainenko i procaja mrazj.

Да повесят его так же как Друга советског народа Наджибуллу, законного конечно же президента Афганистана.
В советской школе нас учили что революция не может быть предметом экспорта. Она созревает внутри страны. Иначе Путлер болтался бы в петле давным-давно. Делов-то на пару-тройку миллиардов долларов, которые, как известно, печатают сколько хотят и ничем не обеспечивают. То есть нет проблем проплатить любой протест и любой результат. Но не все успевали даже в советской школе. При этом любого дебила тянули до выпуска из восьмого класса. А потом эти горе-выпускники стали политологами и видят в войне хуту и тутси (между прочим более миллиона погибших) руку ненавистной (почему-то) Америки.

Написать комментарий