Шпогская музыкальная и художественная школа отмечает 25-летний юбилей

Шпогская музыкальная и художественная школа отмечает в этом году 25-летний юбилей. В связи с этим событием 16 октября в стенах учебного заведения состоится праздничный концерт. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Организаторы приглашают выпускников прошлых лет, нынешних воспитанников и педагогов посетить праздничное мероприятие. Начало концерта в 17:00.

Шпогская музыкальная и художественная школа была основана в 1990 году, со временем она стала одной из больших сельских школ Латвии. Были созданы ее филиалы в Ницгале, Калупе и Ваболе.

Учебное заведение стало динамично развиваться после того, как в 1993 году должность директора занял Андрей Репин. В школе было открыто отделение искусства, а также театральный класс. Воспитанников обучали игре на аккордеоне, флейте, фортепиано и гуслях.

Кроме того, на отделении визуально-пластического искусства предлагалось изучить композицию, рисунок и живопись, витражное дело и керамику, работу с текстилем и флористику, а также получить другие прикладные и художественные навыки.

29.09.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий