Заявление депутата гордумы Александра Самарина 35

пресс-фото
пресс-фото
Депутат Даугавпилсской городской думы Александр Самарин написал заявление о выходе из партии “Согласие”, поставив об этом в известность местное правление партии.

 Александр Самарин сделал следующее официальное заявление для горожан:

“Я совершенно сознательно сделал этот шаг, к которому на протяжении двух лет меня подталкивала сама логика событий. Не будучи слишком искушенным в политических закулисных интригах, но отдавая себе отчет, что в нашем городе они норма отношений, — тем не менее, до сих пор я направлял силы и энергию на чисто хозяйственные вопросы, при этом неукоснительно соблюдая партийную дисциплину. Сегодня я уже обладаю знанием того, что любой депутат, при желании, может загрузить себя до головы решением чисто хозяйственных городских вопросов, старые из которых за время депутатства мы не разрешили, а благодаря “дружной коалиции”, умудряемся плодить новые.

Причем, совершенно нелепые, по большей части вызванные чисто конъюнктурными интересами и нездоровыми амбициями. Теплосети, ПЖКХ, медицина, социальная сфера, строительство — вместо поэтапного решения вопросов во всех этих сферах, последнее время вся городская рать занята выяснением, кто в какой отрасли больше всех грешен. Буквально за несколько месяцев дело дошло до выяснения отношений на уровне личного неприятия, что наконец должно убедить каждого горожанина — никакой коалиции у нас не было и в помине. Таким образом, решение хозяйственных вопросов отныне и окончательно будет служить лишь фоном чисто политических разборок. Что мы все не раз уже проходили.
    В преддверии всех ожидаемых событий я сознательно подписал заявление о выходе из коалиции. По существу (еще с июня 2013 года), я не скрывал своего отношения к искусственно склеенному альянсу, предвидел недолговечность союза, выгодного определенной группе лиц. И, подписавшись под решением уйти из коалиции, я лишь подтвердил свое к ней отношение. И делаю, именно в этой последовательности, следующий шаг.
    Выходя из партии “Согласие”, я жалею о потерянном времени, которое, будучи в оппозиции, мы могли бы занять конструктивной критикой власти, более глубоким изучением городских проблем, принуждая позиционных депутатов решать их, а не утаивать и хоронить.
    И поскольку пусть небольшой, но имеющийся жизненный опыт и логика событий подсказывают, каким приоритетам сейчас будет посвящено “свободное” депутатское время, я желаю свое оставшееся депутатское время посвятить тому, чем занимался — заниматься городским хозяйством и конкретно помогать горожанам!
    Я отдаю себе отчет, что во главу угла любых выборов, в том числе и городских, поставлены политические интересы. Если коротко, меня не устраивает процентное отношение политики, оно не в пользу интересов горожан. И если все-таки будут подняты вопросы в таком формате, я буду пробовать решать для себя их сам.
    Я благодарен своим товарищам по партии за науку, советы, конкретную помощь, в частности, председателю правления даугавпилсского отделения партии “Согласие” Андрею Элксниньшу. В заключение скажу, что оставаясь в оппозиции, я буду пытаться работать на общий для города результат. О дальнейшем не загадываю, жизнь подскажет”.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Давно пора. Если не будет по настоящему городской партии, этому городу хана. Все развалилось при помощи Видавского и город по инерции катится в никуда. Есть же нормальные умные люди, ьак объединитесь!!!! Моня

Ты не Моня, ты Ваня. Зайди на "Компромат" и прочитай комментарии евреев на русском языке. В отличие от тебя, там нет ошибок. О мыслях уже не говорю.

Да в партии "согласие"одни сплошные артисты.

Ты не Моня, ты Ваня. Зайди на "Компромат" и прочитай комментарии евреев на русском языке. В отличие от тебя, там нет ошибок. О мыслях уже не говорю. Моне

В отличие от тебя, там нет ошибок.
--------------------
Сам то понял, что сказал, придурок? :)

Centrososi vori i bļaduni. bežatj ot tuda nužno vsem..

У Самарина похоже у одного из всей думы башка на месте.

И этого купили! В месте с мэром в составе городской делегации Самарин поедет в Молдову. А Николаев тоже следом за Самарином? Так ведь может работу потерять.

В отличие от тебя, там нет ошибок. -------------------- Сам то понял, что сказал, придурок? :) Мойша

А ты от большого ума свои имена попутал и нахамил?

Какая- то исповедь горожанам..., не понятно. Я не услышал ничего нового, что нельзя было бы прочитать из портала "НГ".
Если заранее знал, так чего сунулся? Силенок и нервной системы не хватило, оборвался... И что теперь... Пожалеть тебя?

Я не услышал ничего нового, что нельзя было бы прочитать из портала "НГ".
------------
Смешно :)

Смеяться будешь с Стены Плача!

u Samarinix predatelistvo krovi kogda oni s Andrevim pokojnim wawni krutili...sej4as sina zastavil obasrati partiju?i za4em nam takoj deputat netam nesjam budet?

девочка Саша снервеичала

У Самарина похоже у одного из всей думы башка на месте. Еврейская морда

я уже не отделяю, что пишет папа Самарин, что говорит сын - Самарин, то ли единство душ, то ли автор - одно лицо, позиция старшего Самарина непонятна: какие у человека ценности и какому идолу он служит, теперь и от сына не знаем чего ожидать
но 90% все сказано верно: создание коалиции - было ошибкой, уступки Лачплесису обернулись бедой для горожан
, но даже самые безынициативные депутаты на дружбе с Латгальчиками нехило сумели подкормиться

Если Самарин пойдет путем борца - одиночки ,ситуация в городе в целом не изменится,
если за него все решает папа, свои связи с криминалом реанимирует - провал полнейший гарантирован политической карьере сына

То ли не везет ЦС с кандидатами, то ли кандидатам не повезло с двуличными руководителями партии

Самарины - политические проститутки.

Оппозиция нужна, иначе порука кругом

Но ведь в думу он прошел по партийному списку? А если так, то пусть положит и думский мандат на стол , а в думу следующего согласоса

Самарин согласос, остальные депутаты от ЦС члены партии Центр Согласия.

А был ли до Элксниньша в Даугавпилсе ЦС? Так, франшиза! Франшиза олигархов, интриганов Самарина, Видавского и старой Даугавпилсской партии. Что теперь? Да прощается новый лидер с многими и это понятно. Чтобы что-то построить, нужно гавно выгребсти. Вот и выгребает ...

Просто выгребная яма какая-то, сначала наполняют себя дерьмом, а потом выгребают, а Элксниньш - почетный асенизатор. Это похоже на ЦС

Это не "согласие"а сплошные артисты.

Это не "согласие"а сплошные артисты. Макс

и аферисты.

Написать комментарий