Страуюма: в Латвии можно жить и более экономно 4

Большую часть финансирования, предназначенного на прием беженцев в Латвии, составят европейские деньги, заявила в передаче «900 секунд» телеканала LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма, передает агентство LETA.

Она отметила, что ранее прозвучавшая сумма — 16 млн евро — будет пересмотрена. По ее мнению, в Латвии можно жить и более экономно.

Точные суммы будут названы 20 октября.

Как сообщалось, по расчетам рабочей группы, на создание в Латвии системы интеграции беженцев предварительно потребуется 16 млн евро.

По решению Совета министров внутренних дел и юстиции ЕС, Латвии придется дополнительно принять из Италии и Греции 281 человека, а общее количество беженцев, которые примет Латвия за два года, составляет 531.


Написать комментарий

Страуюма действительно может жить на более меньшую зарплату, например 600 евро достаточно, ведь у неё работает только язык

Страуюма действительно может жить на более меньшую зарплату, например 600 евро достаточно, ведь у неё работает только язык Н

Ja toze takogo mnenija !!!

Дать ей пенсию обычной бабушки, добавить оптимизма одним детским пособием и пусть нас научит жить более экономно. Посмотрим, дотянет ли до конца недели, экономная наша!

На пенсию по инвалидности и одно детское пособие и того 136 евро и пусть потом поумнячает.

Написать комментарий