Урбанович: оборона — не тот приоритет для самой бедной в Европе страны 3

Безопасность людей в государстве выражается не только в обороне, но и в социальных гарантиях, медицине и образовании. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал глава парламентской фракции партии «Согласие» Янис Урбанович.

По его словам, отсутствие этих пунктов в бюджете следующего года, не позволяет партии проголосовать «за» принятие бюджета. Об этом пишет Mixnews.

«Мы обречены голосовать «против», не потому что мы просто против, мы не согласны с приоритетами, которые там обозначены. Мы считаем, что для безопасности нашей родины необходим социальный блок: образование, медицина, то, что обеспечивает благосостояние, а значит и внешнюю безопасность. Правящие слишком долго использовали геополитические события, которые, безусловно, настораживают, но все-таки это делалось корыстно. А сейчас, реагируя на собственно созданные страхи – вот-вот Путин нападет, они предлагают вооружаться и готовиться к войне. Мы не считаем, что это хорошо, в ситуации, когда мы самая бедная европейская страна, кроме Болгарии и Румынии», — сказал Урбанович. 

Согласно проекту госбюджета, в следующем году поступления в государственный консолидированный бюджет прогнозируются в размере 7,368 млрд евро, расходы — в размере 7,654 млрд евро.

В бюджете будущего года наибольшее внимание уделено укреплению обороны и безопасности, а также вопросам солидарности и уменьшения неравенства доходов населения. Парламент планирует утвердить бюджет в окончательном чтении 5 ноября.


Написать комментарий

Объясни это американскому послу.

Объясни это американскому послу. Пинкертон

Американский посол есть пешка! У него есть хозяева. Смекни. Если есть чем.

В 1940 году были социальные гарантии, медицина и образование, в результате в гулагах и в камерах КГБ это никому не помогло...

Написать комментарий