Парадниекс предлагает Латвии пригрозить Британии судом за «похищение детей» 4

nacionalaapvieniba.lv
nacionalaapvieniba.lv
Латвии следует жестче реагировать на случаи изъятия детей из семей латвийцев, проживающих в Великобритании, заявил депутат Сейма Имант Парадниекс («Национальное объединение) в утреннем эфире LTV.

О том же он говорил на прошлом заседании подкомиссии Сейма по демографии. Политик подчеркнул, что в прошлом году насчитывалось в общей сложности 89 случаев, когда из семей граждан Латвии в Великобритании соцслужбы изымали детей. В этом году таких инцидентов насчитывается уже 61.

Причины, по которым британские правоохранительные органы решают забрать ребенка у родителей, могут быть разными, признал Парадниекс, но, по его убеждению, этих детей фактически похищают у Латвийского государства, потому что прежде всего следовало бы обращаться за опекой к их родственникам в самой Латвии, а не передавать британским опекунам, как это делается сейчас.

«Недопустимо, что детей похищают у страны – их изымают из семей и отдают на усыновление, не консультируясь с латвийскими учреждениями», – заявил он.

Латвии также следовало бы усовершенствовать систему, чтобы после изъятия ребенка из семьи родителей в Великобритании сразу были задействованы консульские службы, чтобы в Латвии были разысканы родственники ребенка, способные о нем позаботиться.

Кроме того, и Минюсту Латвии следует занять более жесткую позицию в этом вопросе, говорит Парадниекс – а именно, заявить, что Латвия обратится в Европейский суд по правам человека в связи с передачей ее граждан на усыновление иностранцам. Сегодня о ситуации с передачей детей латвийских гастарбайтеров за границей местным жителям на усыновление будет говорить подкомиссия Сейма по делам демографии.

13.10.2015 , 13:27

RU.LSM.LV


Написать комментарий

Prigrozit on mozet u sebja na kuhne, ne ta vesovaja kategorija!

Да никто тут детей не похищает.Полно знакомых с семьями здесь живут.И у них есть знакомые из Латвии.И все со своими детьми.Просто не надо,как привыкли,оставлять детей без присмотра,особенно маленьких.И никто вас не тронет.А если ребёнок часами орёт один в доме,или в школе заметят что ребёнок зашуганый,плохо выглядит,плохо одет,то тогда конечно могут и правоохранительные органы или социальная служба начать действовать.Любите своих детей,просто любите,а не используйте для получения пособий.

А что в латвии если одет не по последней моде или закричал за стенкой , капризный, заболел, инвалид- никто не забирает никогда, а там очень жестко всё и нагло

А что в латвии если одет не по последней моде или закричал за стенкой , капризный, заболел, инвалид- никто не забирает никогда, а там очень жестко всё и нагло Бабка

Не тупи.Никто не говорит о "последней моде".Имеется в виду чистая и не потрёпаная одежда.И если ваш,БАБКА ,ребёнок просто закричит за стенкой,или чихнёт или кашлянет,на это тоже никто не обратит внимания.А вот если поздно вечером,годовалый малыш,часами орёт в пустом доме!!!!то нормальный человек обязательно вызовет полицию.Если ваш,БАБКА, ребёнок приходит в школу в грязной одежде,в рваных ботиночках,курточке на 2 размера меньше,если ваш,БАБКА ,ребёнок шарахается от людей,на его теле есть следы побоев,то любой учитель,обязательно поставит в известность полицию и социальную службу.И это 100% гарантии,что ребёнка из вашей,БАБКА семьи заберут.По поводу детей инвалидов.В Англии эти детки пользуются теми же правами,что и дети здоровые.Вы придёте в ужас,но они даже учатся все в одной школе,ходят в один класс,вместе занимаются,вместе играют,общаются.Единственное отличие,так это в том,что с такими детками занимаются специалисты.Они этих больных деток водят на прогулки,ходят с ними в супермаркеты,показывают им,как делать покупки,ходят с этими детками в бассейн,где с ними занимаются тренеры.Им просто уделяют больше внимания,и все одноклассники знают,что среди них есть ребёнок с отклонениями.И ни один ребёнок никогда не станет издеваться над больным или передразнивать его.Так что,БАБКА,НЕ ПЕРЕГИБАЙТЕ ПАЛКУ,НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.Забирают детей из неблагополучных семей.Из тех,где ребёнок полуголодный,запуганый и по просту брошен на произвол Судьбы.

Написать комментарий