В Карсаве открылся пункт приема отсортированных отходов 7

karsava.lv
karsava.lv
С 1 октября в Карсаве начал работать бесплатный пункт приема отсортированных бытовых отходов.

У жителей города теперь есть возможность сдать стеклянные, пластмассовые и бумажные отходы, но перед этим их нужно правильно отсортировать.

В ближайшее время в приемном пункте возможно будет избавиться так же от отслужившего свой срок электрооборудования, батареек, аккумуляторов и других опасных отходов.

15.10.2015 , 13:19

Харитон Фарбер , Gorod.lv


Написать комментарий

БЕСПЛАТНЫЙ??? Во всём мире за это деньги платят, а у нас как всегда халяву ищут. Макулатуру можно сдать за деньги. Бой стекла вроде в Латвии перестали принимать за денежку, а жаль.

Повезло краславчанам! У них нет Ругелей....

в Германии тоже бесплатно сортируют и раскидывают по контейнерам. только за пластиковые бутылки в магазине копейки платят.

БЕСПЛАТНЫЙ??? Во всём мире за это деньги платят, а у нас как всегда халяву ищут. Макулатуру можно сдать за деньги. Бой стекла вроде в Латвии перестали принимать за денежку, а жаль. Гость

бред, где платят? Плятят те кто сдаёт, особенно если мусор нне сортирован

бред, где платят? Плятят те кто сдаёт, особенно если мусор нне сортирован да

:) Макулатуру принимали за деньги - вы сдаёте, вам платят. Когда-то за тонну платили около 25 лат. Немного. Но за это ПЛАТИЛИ!!! То же самое было с приёмом боя стекла. Не стеклотары, а боя стекла. В России много где принимают. В Латвии был завод по переработке, но вроде закрылся. В Лигатне (могу ошибаться) был завод, который принимал покрышки, тоже за деньги. Какова ситуация сейчас не берусь судить. Но знаю, что за всё это ПЛАТИЛИ!!! Вы всегда платите за несортированный мусор. Те кто занимается переработкой мусора грамотно, сортируют его и сдают на крупные пункты приёма, а не просто занимаются его сбором.

Повезло краславчанам! У них нет Ругелей....

В Карсаве нет Ругелей? Значит Ругели идут в Карсаву!

небольшая площадка с несколькими контейнерами, у нас таких пунктов по всему городу, правда жители за это ещё и платят.

Написать комментарий