Убитый лось с продолжением 34

Руслан Ефимов
Руслан Ефимов
Как это часто бывает, темы? которые я считаю архиважными, касающиеся мировоззренческих проблем современности, в широких читательских кругах ажиотажа не вызывают. Оно и понятно.

Рассуждения о «трансцендентальном единстве апперцепции» вызывают лишь зевоту у человека, погруженного с головой в решение повседневных вопросов. В отличие от тем, взятых из реальной жизни. Так случилось и с поднятой проблемой убитого лося , получившей свое продолжение. И я рад, что удалось пробить стену человеческого равнодушия. Жаль только, что те мысли, которые я пытался донести до читателей-охотников, остались неуслышанными и оказались криком в пустоту, а мой сосед увидел в тексте лишь то, что хотел увидеть, а именно то, что я всего-навсего его обругал. Хитрые и подлые уже начали устраивать мне свои мелкие пакости, исподтишка, а туповатые опустились на уровень угроз расправы. Не привыкать, иногда уже случались подобные рецидивы. Все это потому, что свои эгоистические интересы вы ставите выше интересов матери-природы. О чем мы и поговорим ниже. При этом важно, чтобы борющиеся точки зрения в были в полной мере самокритичными, чтобы законное стремление неукоснительно провести свой принцип в жизнь не превращалось бы в параноидальное упрямство, в догматическую слепоту, мешающую усмотреть рациональное зерно в суждениях противника.

Итак, вот основная претензия охотников ко мне, выраженная в наиболее адекватной форме :

«Странно, что автор такого текста хотел с этим сказать? Может, чтобы во всей стране охотников лишить права охотится? Когда-то в этих лесах охотились наши прадеды, и до наших времен охота осталось охотой, а не браконьерством, как, по моему мнению, считает автор».

Если бы задавший вопрос внимательно прочел бы мою заметку, то увидел, что автор нигде не предлагал лишить охотников права охотиться, а обозначает свою жизненную позицию, апеллируя при этом к их гражданской совести. К тому же сравнение с «временами прадедов» не совсем корректно. Дело в том, что в отличие от «времен прадедов», которые ходили на охоту на лыжах и с двухстволками-горизонталками, в наше время технические средства (я имею ввиду квадроциклы, снегоходы, дальнобойные карабины с оптикой, приборы ночного видения, различные тепловизоры) превращают охоту из искусства выследить зверя в банальный расстрел в тире беззащитных животных. Вы не усматриваете? И что параллельно с ростом технического превосходства человека должна возрастать доля ответственности его перед живой природой, а так же осознание себя, как ее части. Впрочем, это глобальная проблема, которая уже прорывается наружу в форме нарастающих природных катаклизмов. А решение ее нужно искать и находить на местах.

Как? Да очень просто, причем для каждого в меру своих возможностей и желаний. Тот, на кого вы озлились к слову полгода назад изготовил и установил рядом с проходящей мимо дорогой указатель с просьбой не сорить,

кто проезжал, тот видел (знак пока не сломали, но если сломают, поставлю новый и установлю скрытые камеры на деревьях, чтобы выявить и наказать). Мусорить, конечно, стали меньше, но, тем не менее, нам приходится регулярно собирать всей семьей «урожай» пластиковых бутылок, да коробок из-под еды, я уже не говорю о пустых пластмассовых гильзах от охотничьего ружья на завалинках, это мелочи.

Кстати, на предложение помочь убрать мусор, мой сосед, который с апломбом декламировал, что все это кругом его земля, и в отличие от меня, новосела, тут испокон веков жили его деды и прадеды, ответил категорическим отказом:

«Вот еще, буду я позориться, чтобы люди с меня смеялись!»

Ну и ладно, а я буду. Потому что, во-первых, не считаю унизительным делом уборку мусора, даже не мною брошенного, а, во-вторых, потому, что не привык идти на поводу у толпы. Впрочем отвлекся, вернемся к теме.

Так какова цель мероприятия, под названием «охота»? Вопрос этот для многих индивидуален. Людям импонирует активный отдых на природе, азарт, общение с единомышленниками. Замечательно. Мною было внесено конструктивное предложение: давайте на базе охотничьего коллектива организуем пейнтбольный клуб. Кто-то в этом не видит адреналина, нет охотничьего азарта? Не вопрос, устраиваем охоту, но с ружьями, стреляющими капсулой с краской. Кстати, такой вариант охоты даже наиболее интересен для всех, по сравнению с использованием боевых патронов. Так как позволяет стрелять и сразу фиксировать попадание не одному-двум счастливчикам, а гораздо большему количеству участников, пока животное не убежит. Хочешь полакомиться здоровым мясом? Так это можно сделать без нанесения непоправимого ущерба дикой природе. Стреляйте кабанов или, вот, в пяти километрах, в Литве на мясо выращивают экологически чистых оленей, да того-же поросенка, выкормленного на домашних харчах, вам по звонку на место привезут, как говорится «цена вопроса – десять евро с носа». Телефон дать?

Но самое основное то, что вы не подвергаетесь опасности быть «добраным» шальной пулей соседа , а главное, не являетесь смертельной угрозой для не в чем не повинных людей. Которые, как и вы, имеют такое же право на общение с природой. Как-то пытался передать мне друг свои ощущения в тот момент, когда на спине у него выступил холодный пот при виде в прицел своего карабина грибника, вылезающего на него сквозь кусты. А если дрогнет на курке палец? Ведь всем, а тем более горожанам, не объяснишь, что, гуляя по лесу, нужно регулярно кричать.

Впрочем, пора заканчивать, кто хотел, тот понял, кому же личные прихоти и капризы дороже жизни людей и животных, объяснять бесполезно. Еще Эрик Фромм заметил, что у человека с животным строем психики, любое действие, направленное на, как ему кажется, притеснение его прав, вызывает агрессию. При этом он остается глух к любым, даже самым веским и обстоятельным доводам и аргументам. А посему запомните, граждане, убивающие ради забавы и живодерского удовольствия: Я – ваш Враг. Со всеми вытекающими отсюда для меня и для вас последствиями.

16.10.2015 , 13:30

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Первый опус я проигнорировал , но во втором мне реально стало жалко убиенного руслановского лося. Я люблю животных , у меня и кошки и собаки , поэтому вопрос тебе Руслан - тебе не было жалко тех кто той спирт хлебал , они же тоже животные ? "оптимист"

Откуда вам знать, может у человека пришло время искупления за ошибки молодости.

\\\«Странно, что автор такого текста хотел с этим сказать? Может, чтобы во всей стране охотников лишить права охотится? Когда-то в этих лесах охотились наши прадеды, и до наших времен охота осталось охотой, а не браконьерством, как, по моему мнению, считает автор».\\\\

Данный пассаж гражданина вызывает недоумение. Это же надо себе настолько отказывать в умении думать , чтобы опираться на последнее - силу традиций. Пример каннибализма, полагаю, как опора на традиции далеких предков, скорей всего придется не по вкусу.

\\\Кстати, такой вариант охоты даже наиболее интересен для всех, по сравнению с использованием боевых патронов. \\\

Схожая ситуация с рыбаками. Перегороженные сетями речки выпиливают рыбу в промышленных масштабах и чем её меньше, тем больше сетей. Нередки жалобные стоны от самих же любителей сеток: раньше мешками таскали, а теперь щучка - праздник. Ерша нет, уж на что сорная рыба.

Ну и про мусор на берегу озер - это финиш. Парадокс заключается в том, что зачастую его оставляют люди приехавшие на машинах.

ого, кто-то тут нехило покурил в ожидании музы... А муза, видать, тоже бухая припёрлась если такой бред написали... tutto

А мне начало понравилось. Где автор ловко ввернул " трансцендентальное единство апперцепции". Мол, я и вот так могу .

a Nas Ratj , bili bjom i budem bitj losej, kasulj i gribnikov :)

a Nas Ratj , bili bjom i budem bitj losej, kasulj i gribnikov :) ohotnik

ты в лесу почаще оглядывайся.

Посоветовала бы автору,хоть раз принять участие в коллективной охоте,посмотреть и поучаствовать самому,а не со слов соседа,прежде чем по незнанию оскорблять людей.Грамматика и жаргон автора ниже среднего.Поупражняйтесь в правописании.

Так какова цель мероприятия, под названием «охота»? охота прежде всего направлена на селекцию особей для поддержания экологического баланса, на контроль их численности. Для это и выдаются лицензии. В данном случае, который так возмутил автора , на нашей территории у таких больших животных как лось ,нет естественных врагов, а рост численности этих животных может нанести непоправимый вред лесному хозяйству. Если бы численность этих животных находилась под угрозой, то и охота на них была бы запрещена. К слову бобры когда то тоже были в красной книге.
У охотника есть не только право охотится, но и обязанности, к примеру подкармливать животных. Недаром есть такое понятие как "охотничье хозяйство". Не надо представлять всех охотников варварами жаждущими только крови и развлечений, тем более оскорблять.
И да, даже если охотник оснащён по последнему слову техники, у дикого зверя всё равно больше шансов выжить, чем было у вашей обеденной котлеты ...

ну..........,за селекцию.

а знаете, ли Вы, что если животное покрасить краской, то - остальные члены стаи, его будут отторгать...

С Вами, в данный момент, происходит то-же самое, что с покрашенным животным, только люди, более жестокие, чем животные... не завидую - Вам

Извините, за ПТУШное образование... Впрочем, у автора, было , такое - же...

Так какова цель мероприятия, под названием «охота»? охота прежде всего направлена на селекцию особей для поддержания экологического баланса, на контроль их численности. Для это и выдаются лицензии. В данном случае, который так возмутил автора , на нашей территории у таких больших животных как лось ,нет естественных врагов, а рост численности этих животных может нанести непоправимый вред лесному хозяйству. Если бы численность этих животных находилась под угрозой, то и охота на них была бы запрещена. К слову бобры когда то тоже были в красной книге. У охотника есть не только право охотится, но и обязанности, к примеру подкармливать животных. Недаром есть такое понятие как "охотничье хозяйство". Не надо представлять всех охотников варварами жаждущими только крови и развлечений, тем более оскорблять. И да, даже если охотник оснащён по последнему слову техники, у дикого зверя всё равно больше шансов выжить, чем было у вашей обеденной котлеты ... об охоте

ты про оправдание педофилии не пробовал писать? у тебя получится.

ты про оправдание педофилии не пробовал писать? у тебя получится.

Не уместное сравнение,не сравниваемых вещей. А если вам приходят такие мысли в голову то стоит задуматься, и возможно держатся от детей подальше.

А, мусор собран с дороги - посмотрите на расплющенные бутылки... Кто сказал, что его оставили ОХОТНИКИ ?????

Собрать мусор это нормально, но нормальный человек мусор соберёт и выкинет его в мусорник а не станет этим пиариться и писать об этом статьи в интернете!!! С данным индивидумом всё понятно!!! Идите обратно в шофера к Дриксне, или усё обосрались???

(знак пока не сломали, но если сломают, поставлю новый и установлю скрытые камеры на деревьях, чтобы выявить и наказать).

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/261181-ubityi-los-s-prodolzheniem#ixzz3p8KbA9g6 Наказывалка не сломается?

Руслан - Вы, на каких наркотиках сидите????????

Собрать мусор это нормально, но нормальный человек мусор соберёт и выкинет его в мусорник а не станет этим пиариться и писать об этом статьи в интернете!!! С данным индивидумом всё понятно!!! Идите обратно в шофера к Дриксне, или усё обосрались??? Доктор

\\Собрать мусор это нормально, но нормальный человек мусор соберёт и выкинет его в мусорник а не станет этим пиариться и писать об этом статьи в интернете!!!\\\

Нормальный человек не будет мусорить. Скажите честно, вы так и делаете - подбираете мусор за всеми?

\\\Наказывалка не сломается?\\\

Если судить по второму вашему высказыванию, которое явилось достаточно болезненной реакцией на принятие мер автором в борьбе против "свиней", вы либо дворник и уборка - ваша работа, либо скорее второе: мусорите больше, нежели собираете его за всеми подряд.

Dlja kakix celej vi kupili xutor?

Сколько людей ты погубил спиртом

Написать комментарий