Партия Бондарса обвинила Мурниеце в публичном вранье

ЛОР (Latvijas Reģionu apvienība) о многих новостях и переменам в Сейме узнает из прессы, а не от председателя Сейма Инары Мурниеце, рассказал в интервью передаче “Rīta Panorāma” депутат и глава ЛОР Мартиньш Бондарс.

Бондарсу сложно пояснить мотивы Мурниеце. Он подчеркнул, что на данный момент надежды, которые были возложены на Мурниеце, не оправдались. 

ЛОР уже обвинял Мурниеце в избирательном отношении к партиям, а так же в единоличном принятии решений. Например, Мурниеце не приглашает некоторые партии для совместной работы в комитетах, лично принимает решения о создании поста генерального секретаря Сейма. 

Мурниеце заявила, что 15 октября приглашала главу ЛОР и его заместителя на встречу с президиумом Сейма, чтобы обговорить все недовольства ЛОР, но получила отрицательный ответ. ЛОР утверждает, что партия не получала от Мурниеце никаких приглашений.

«Кроме того, никто из президиума не может подтвердить тот факт, что Мурниеце приглашала депутатов ЛОР на переговоры»,— заявляет партия.

«Поведение Мурниеце в последнее время не соответствует занимаемому посту. Ее избирательное отношение к партиям, единоличные решения, публичное вранье, очернение нашей партии являются совершенно неприемлемыми вещами. Нам остается только оценить компетентность Мурниеце и выразить ей недоверие»,— рассказал руководитель фракции ЛОР Дайнис Лиепиньш.


Написать комментарий