С горожанами обсудят реконструкцию участка улицы Ригас 9

В Даугавпилсе объявлено общественное обсуждение идеи реконструкции улицы Ригас, на участке от Циетокшня до Гимназияс.

Строительство предлагает Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской думы, проектировщиком является „Projektēšanas birojs AUSTRUMI”.

Информационные материалы до 12 ноября в рабочее время можно осмотреть в помещениях Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара, 1), Строительном департаменте (Райня, 28) и на сайте самоуправления. Письменные отзывы можно присылать до 15 ноября по этим же адресам.

Как сообщается в презентационных материалах, участок улицы Ригас, от Циетокшня до Гимназияс, морально и физически устарел и не соответствует современным требованиям. Его реконструкция необходима, учитывая месторасположение участка, его значение в структуре города и необходимость продлить пешеходный участок улицы Ригас, связав его с площадью Виенибас.

Разработано два эскиза запланированного строительства. Они подразумевают создание одностороннего движения на данном участке улицы Ригас (сужение проезжей части), обеспечивают продолжение пешеходного участка до улицы до площади Виенибас, предлагают варианты доступности среды, предусматривают новое освещение, а также создают привлекательный и оригинальный образ улицы.

Презентация строительного замысла состоится в конференц-зале Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара, 1) 3 ноября в 16.30.

21.10.2015 , 11:54

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А где дрифтерам дрифтать

А где дрифтерам дрифтать

у Даугавпилсской думы!

верните украденную каменную брусчатку!

Странные приоритеты у нашего мэра. Есть куча улиц без асфальта, в Ругели, например, и тротуар то заканчивается у газового хозяйства и до котлована идут по проезжей части. О велодорожке только мечтать можно. А ремонтируем вполне приличную улицу Ригас. Вот сделали ул Каунас - песня. Все довольны. Ну так в том же духе и продолжили бы. Ан нет. Мэр как упрётся в очередную идею и всё тут.

Ремонтировать участок улицы, находящейся в хорошем состоянии в историческом центре города это расточительство средств. Внося современные элементы и материалы в благоустройство, как можно говорить что городу 740 лет, где старинный булыжник и брусчатка?
В городе много неблагоустроенных улиц и тротуаров, где пешеходы ломают ноги, а автомобили повреждают подвеску.

Полнейшая бесхозяйственность,а во времена Сталина пришили-бы статью вредительство,зато в нынешние времена рой по несколько раз в одном и том-же месте,закапывай в землю народные средства и ничего не будет,дожили,до "весёлой жизни".

Если этот проект подразумевает привлечение средств из фондов ЕС, то я за, если за свои, то я против. Действительно. На данный момент есть более приоритетные места для облагораживания. Не скажу, что центр города в данный момент является позором.

ЕС никогда 100% не оплачивает,часть всегда оплачивает самоуправление.

Странные приоритеты у нашего мэра. Есть куча улиц без асфальта, в Ругели, например, и тротуар то заканчивается у газового хозяйства и до котлована идут по проезжей части. О велодорожке только мечтать можно. А ремонтируем вполне приличную улицу Ригас. Вот сделали ул Каунас - песня. Все довольны. Ну так в том же духе и продолжили бы. Ан нет. Мэр как упрётся в очередную идею и всё тут. 44

Хорошая идея, например Ругели подаждут, мышление ваше такое потамучто кроме своих ругель никуда не выходите.

Написать комментарий