Разработка концепции развития системы теплоснабжения в Даугавпилсе откладывается 1

gorod.lv
gorod.lv
Согласно информации Бюро по надзору за закупками, 17 сентября Даугавпилсская дума приняла решение о победителе конкурса, который окажет думе услуги по подготовке конечного заключения программы развития централизованной системы теплоснабжения Даугавпилса и проведение юридического аудита.

За данную работу победителю конкурса, фирме "Deloitte Latvia", дума заплатит 23 тысячи евро.

Летом этого года концепцию развития системы теплоснабжения Даугавпилса обещали разработать к осени. Несмотря на то, что документа до сих пор нет, данный вопрос, как сообщил мэр города  Янис Лачплесис, остаётся актуальным для самоуправления.

«Развитие Теплосетей и дальнейшая работа по снижению тарифов всегда была важной для нас. И она не становится менее важной в ожидании нового периода планирования и возможных источников инвестиций. Работаем над концепцией, ничего горящего нет. Закупку по консультанту повторили, поэтому сейчас немножко отложился срок. Но, думаю, к концу этого года завершим», - пояснил Янис Лачплесис.

Отметим, что проведенный в прошлом году конкурс на разработка долгосрочной концепции развития системы теплоснабжения до 2024 года был завершён безрезультатно. Уже в этом году, как свидетельствует информацию Бюро по надзору за закупками, сначала были объявлены, а затем отменёны несколько закупочных процедур: конкурс на разработку программы развития до 2020 года, а также повторенный сейчас конкурс на разработку конечного заключения программы развития централизованной системы теплоснабжения Даугавпилса и проведение юридического аудита.

22.10.2015 , 11:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

План "Ы".