Управление образования возвращает думе пять зданий бывших школ 5

gorod.lv
gorod.lv
Управление образования Даугавпилса (УО) передаст думе пять зданий бывших школ, которые уже долгие годы находятся на балансе УО, но не используются по назначению. Комитеты Даугавпилсской думы 22 октября данную идею поддержали.

Речь идёт о следующих зданиях: Шуню, 1 (бывшая 7-я школа), Уденс, 24 (бывшая 8-я школа), Циетокшня, 61 (бывшая спортшкола), Минскас, 1 (бывшая1-я начальная школа), Турайдас, 11 (бывшая 4-я спецшкола).

Как сообщила юрист Управления образования  Бирута Вишневска, УО на содержание этих зданий ежегодно планировало порядка 23 тысяч, из которых проводили также и незапланированные работы.

В свою очередь, председатель Имущественного комитета думы Алексей Никоваев сообщил депутатам, что сейчас идёт формирование бюджета, и депутаты должны учитывать, что теперь в городском бюджете нужно будет предусмотреть необходимые средства на содержание этих зданий.

Как депутатам сообщил вице-мэр  Янис Дукшинский Дукшинский, для функций образования задания не нужны, так как стремительно роста учащихся не ожидается, и система образования в городе оптимальна. Исключением является лишь здание бывшей спортшколы на Циетокшня, 61. Ранее это здание на основании итогов аукциона было сдано в аренду коммерсанту. Сначала он его использовал, платил аренду, но затем прекратил, поэтому пришлось обратится в суд. По решению суда арендатор должен освободить здание и оплатить долг. Освобождённые помещения в будущем планируют использовать для спортивных нужд, сообщил вице-мэр.

Если депутаты утвердят решение на заседании думы 29 октября, здания будут переданы думе с 1 января следующего года.

23.10.2015 , 13:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А когда Боярун заселит их беженцами...

А когда Боярун заселит их беженцами... Охмурённый Надеждиным

Исходя из опубликованной информации - не ранее 1 января. А жаль!
Потоки беженцев уже ориентированы на Латвию.

все здания снести, кроме спортшколы. на Шуню построить летний лагерь

А когда Боярун заселит их беженцами... Охмурённый Надеждиным

Руки прочь от задницы надеждина !
Он знает пять иностранных языков (Лжёт) , а боИрун только три .
Как - то в перепалке с надеждиным услышал , что он знатный инженер.
Задаю ему вопрос : "докажи простейшую теорему Пифагора "?
Ответ надеждина : это очень сложно.
И тогда меня осенило , что предо мной стоит "сказочный долб..ёб" .
Перечислю языки , которые знает замполит :
русский (со словарём) , командирский и матерный ..
Этот словарный багаж используется в переписке с Обамой и Меркель.
До этого "торкнутый" замполит обращался прямо в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД по поводу теплоузла из его дома .
Советником у боИруна является супруга , которая делала карьеру в статусе уборщицы в "социалке" .
Только она в состоянии насоветовать такое в воспалённую черепушку . Других вариантов пока нет .
Радостно на душе , что в нашем городке есть такие "светлые умы" , которые открывают двери ногой в БЕЛЫЙ ДОМ и РЕЙХСТАГ .
Считаю , что место таких "одарённых" не в психушке , а в ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ .
Пора заменить ТОЙБУ ХЕСИНУ - ЗДАНОК на нашего "одарённого" замполита .

Руки прочь от задницы надеждина ! Он знает пять иностранных языков (Лжёт) , а боИрун только три . Как - то в перепалке с надеждиным услышал , что он знатный инженер. Задаю ему вопрос : "докажи простейшую теорему Пифагора "? Ответ надеждина : это очень сложно. И тогда меня осенило , что предо мной стоит "сказочный долб..ёб" . Перечислю языки , которые знает замполит : русский (со словарём) , командирский и матерный .. Этот словарный багаж используется в переписке с Обамой и Меркель. До этого "торкнутый" замполит обращался прямо в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД по поводу теплоузла из его дома . Советником у боИруна является супруга , которая делала карьеру в статусе уборщицы в "социалке" . Только она в состоянии насоветовать такое в воспалённую черепушку . Других вариантов пока нет . Радостно на душе , что в нашем городке есть такие "светлые умы" , которые открывают двери ногой в БЕЛЫЙ ДОМ и РЕЙХСТАГ . Считаю , что место таких "одарённых" не в психушке , а в ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ . Пора заменить ТОЙБУ ХЕСИНУ - ЗДАНОК на нашего "одарённого" замполита . Белогвардеец

Здаёться мне что он тебя с этой должгости в думе ранее бортанул. Я б тебя на его месте давно закопал живьем за персональные оскорбления :)))

Написать комментарий