Даугавпилсский ЛРЗ вступил в борьбу за конкурс в 200 млн евро 17

Как стало известно порталу Gorod.lv, Даугавпилсский локомотиворемонтный завод направил жалобу в Бюро по надзору за закупками в связи с конкурсом о закупке компанией "Pasažieru vilciens" 32 поездов.

Как следует из закупочной документации, многие включенные в устав тендера условия рассчитаны на одного из потенциальных поставщиков поездов. Но главное — в положении не сказано, что поезда должны быть новыми. 

Фактически, закупка на почти 200 млн евро становится недоступной для местных производителей, что лишает возможности в процессе взаимной конкуренции достичь лучшего результата для целого сектора экономики Латвии. 

Планируется, что изначально Pasažieru vilciens возьмет необходимое финансирование взаймы, а потом покроет за счет увеличения на четверть числа перевезенных пассажиров.


Написать комментарий

бездействовать нельзя. совместно с РВР вперед.

бездействовать нельзя. совместно с РВР вперед. упс

лрз со стадлером,то есть их посредник. Что все равно было бы не плохо, но судя по всему под вступлением в борьбу подразумевается всовывание палок в колеса конкурсу и бесконечные обжалования

Какие поезда , если вы не построили АКВАПАРК , который обещали горожанам в предвыборной компании . За базар надо отвечать . Как там градковская ? Не переработалась в советниках в мэрии ? Уберите грязь на заводе , а уж только потом пробуйте участвовать в конкурсе .

А что она сделала ? Провела модернизацию или замену станочного парка ? Навела порядок в трудовых отношениях ? Стало чище в этой помойной яме ? Подготовила новые высококвалифицированные кадры ? Обновила знания и навыки ИТР ? Увеличился заработок у работяг ? Заработал профсоюз ?
Неужели дочку градсковского делегировала в советники к Янису на оклад в 1 600 евро ?
Неужели разбирается в вопросах машиностроения и ремонта ?
Неужели рассчитает , что наладит новую линию по сборке или производству трамваев ?
Неужели ЛРЗ - это градообразующее предприятие города , где царит несусветная грязь и бардак между цехами ?

Голову помыла, к парикмахеру сходила - и на человека стала похожа!

ЛРЗ это городской отстой, это ничем неподтверждённые амбиции ещё со времён Иунихина. Стиль остался прежним: ноль ремонта, но раскрасим тепловозы. Плюс максимум пакостности во всех её проявлениях.

Этот, с позволения сказать завод, давно действует как ломбард или банальная "менялка". Хотят купить чужую продукцию, как можно дешевле и реализовать, как можно дороже.
Их интересует исключительно маржа - разница в цене между закупочной стоимость и продожной.
Продажное предприятие и только. Внутри мрак во всех его проявлениях.

А что она сделала ? Провела модернизацию или замену станочного парка ? Навела порядок в трудовых отношениях ?

Ну так поставьте в пример ЗХВ, ЖБК, Кожобувной, Кирпичный, Консервный,Мебельный, Общестроительный трест, Авторемонтный и другие. Что нового на этих заводах? У них и местный рынок сбыта был, а это уже много.Там такой порядок навели - всё по вашим советам. Не надо, уважаемый, писать всякую ерунду ради лайков.

Когда в городе будет обещанный аквапарк?

Ну так поставьте в пример ЗХВ, ЖБК, Кожобувной, Кирпичный, Консервный,Мебельный, Общестроительный трест, Авторемонтный и другие. Что нового на этих заводах? У них и местный рынок сбыта был, а это уже много.Там такой порядок навели - всё по вашим советам. Не надо, уважаемый, писать всякую ерунду ради лайков. 44

Все перечисленные предприятия уничтожены или проданы видаком .
Не тупи !

Ну так поставьте в пример ЗХВ, ЖБК, Кожобувной, Кирпичный, Консервный,Мебельный, Общестроительный трест, Авторемонтный и другие. Что нового на этих заводах? У них и местный рынок сбыта был, а это уже много.Там такой порядок навели - всё по вашим советам. Не надо, уважаемый, писать всякую ерунду ради лайков. 44

Пивзавод работает нормально и наращивает мощности!

Когда в городе будет обещанный аквапарк? Хуторянин

а за чем вам аквапарк

10 ноября 2015 года с 12 .00 - 14 .00 состоится МИТИНГ - ПИКЕТ около ГОРДУМЫ !!!
Главная цель этого митинга - раскрыть глаза горожанам на потоки беженцев , которые могут захлестнуть Латвию и наш город .
Показать роль нашей гордумы в этом вопросе , партии Лачплесиса , ОСОБЕННО РОЛЬ ДЕПУТАТА БОЯРУНА , который призывает ЕС перенаправить сюда 100 000 беженцев .
БОЯРУН ВЕДЁТ ПЕРЕПИСКУ С МЕРКЕЛЬ И ОБАМОЙ . ХЕ - ХЕ .
Думаю , что горожане не останутся в стороне и придут на митинг .
Думаю , что и оппозиция должна дать оценку партии Лачплесиса , Единству и лично БОЯРУНУ .

Думая, у горожна, в отличе от вас с Бяруном, есть более насущные заботы. Психиатр

Думаю , что вы ошибаетесь !
Почитайте отзывы горожан на тему : боИрун пишет письма Обаме и Меркель , призывая их перенаправить в Латвию 100 000 беженцев.
Резонанс на всю республику .
Республиканские сайты разбухли от комментариев , которые не пели оды в честь писем "на деревню дедушке" , а совсем наоборот .
БоИрун стал "притчей во языцех "..
Источник из гордумы сообщает , что боИрун получил сегодня серьёзную трёпку от косолапого
Авторитет замполита упал ниже плинтуса после лоббирования интересов литовского капитала , тем более , что это происходило в одной упряжке с бывшим уголовником и бывшим "мусорком ".
Пришла пора собирать камни !
Может необходимо отказаться от мандата депутата и покинуть город от греха подальше ?

10 ноября 2015 года с 12 .00 - 14 .00 состоится МИТИНГ - ПИКЕТ около ГОРДУМЫ !!! Главная цель этого митинга - раскрыть глаза горожанам на потоки беженцев , которые могут захлестнуть Латвию и наш город . Показать роль нашей гордумы в этом вопросе , партии Лачплесиса , ОСОБЕННО РОЛЬ ДЕПУТАТА БОЯРУНА , который призывает ЕС перенаправить сюда 100 000 беженцев . БОЯРУН ВЕДЁТ ПЕРЕПИСКУ С МЕРКЕЛЬ И ОБАМОЙ . ХЕ - ХЕ . Думаю , что горожане не останутся в стороне и придут на митинг . Думаю , что и оппозиция должна дать оценку партии Лачплесиса , Единству и лично БОЯРУНУ . Белогвардеец

Какие прогрессивные силы организуют мероприятие? Кто рулит!

а за чем вам аквапарк упс

Наташка хотела построить аквопарк. Так же как и рабочие должны были власть получить...))) Ну и?????

знаю сам как там все делается. старые тепловозы разбирают с отстойника и собирают, красят и т.д, полная хрень
Никогда на ЛРЗ небыло порядка - хаос с вечной экономией на всем. перчаток тупо недают
все сидят в отпусках за свой счет - боятся увольнения. так как всем за 40-50 лет. нам податься некуда - руководство этим пользуется. зарплаты по 120 евро в месяц из-за отпусков, ЦЕХА пустые. Ничерта там нету.
откуда знаю - я там работал 22 года до увольнения. я незахотел писать по собственной воли увольнение и меня сократили якобы по не соотвествию - 22 года устраивало а потом резко нет.
пускай останется на вашей совести,

Люди, человеки, даже если заводу и удастся получить этот заказ то денег сотрудникам не видать. Все уйдет хозяевам в Эстонию. Лрз поезда будет делать - бред сивой кобылы. Купи продай задумали и висс картиба! Клоуны блин.

Написать комментарий