Депутат: беженцы могут хлынуть в Латвию в любой момент 2

Стремительный приток беженцев в Латвию возможен в любой момент, считает депутат Сейма Мартиньш Бондарс (Латвийское объединение регионов).

Сегодня на заседании парламентской комиссии по правам человека и общественным делам, рассматривая поправки к закону о предоставлении убежища, Бондарс отметил, что настроения в Европе отличаются и в отношении беженцев как таковых, и относительно того, как их принимать.

Латвия может притворяться, что не связана с процессами в Европе, но может сложиться ситуация, подобная той, которая была при экономическом кризисе в 2008 году, добавил депутат.

Бондарс отметил, что поток беженцев в Европе остается интенсивным - например, несколько тысяч человек совсем недавно приняла Словакия.

"В Латвии это может случиться в любой момент и день", - предупредил политик. Если не будет четких условий интеграции беженцев, Латвия рискует расколом между политиками и обществом. Раскол уже происходит в коалиции, отметил представитель ЛОР.

Бондарс также внес на рассмотрение предложение о том, что основные принципы интеграции беженцев на последующие четыре года должно разрабатывать правительство и утверждать Сейм.


Написать комментарий

нееее в Латвию беженцев прейдётца насильно загонять , за 139 евро , пособия их не уболтаеш , а отловить на границе можно , но прийдётся держать взаперти .

Eto vam ne nad negrazdanami izdevatsja,u nih prav namnogo bolse i nahalstva toze!

Написать комментарий