В домашнем турнире успешно выступили начинающие каратисты 1

gorod.lv
gorod.lv
Президент каратэ клуба «SOCHIN» Сергей Иванько рассказал: «24 октября 2015 года в Даугавпилсе прошел международный турнир по каратэ «Золотая осень Даугавпилса», на который собралось 128 спортсменов из Латвии и Литвы.

Турнир проводился по правилам WKF (World Karate Assotiation),на двух татами по трем видам состязаний -  СУМО (борьба), КАТА (показательные выступления), и КУМИТЕ (поединки). Было разыграно 72 комплекта наград. Наибольшие страсти кипели во время состязаний в Сумо, когда боролись малыши, которые только вступили на путь занятий каратэ. Поддержка тренеров и родителей помогала им. Более профессиональные выступления спортсменов в Ката и Кумите порадовали своей техникой судей и собравшихся зрителей.

В конце турнира на татами, в разделе кумите вышли три мастера черного пояса - тренеры клубов каратэ Александра Вильчинска  (Sakura, Резекне),Татьяна Шершнева (Dairiki, Илуксте),Татьяна Р.(Sochin, Даугавпилс)

В упорных и напряженных поединках с незначительным отрывом первое место заняла Татьяна (Sochin), второе - Татьяна (Dairiki), а третье место – Александра (Sakura).

В обще командном зачете первое место завоевала Daugavpils karate skolа (президент Сергель Чапулис), 2 место - Sakura (президент Александра Вильчинска) и 3 место по равному количеству наград поделили - каратэ клуб Zarasaj (Литва) и каратэ клуб Dagda.

Отлично выступили спортсмены из Риги (World karate jitsu Federation) президент Александр Дудоладов. Они выиграли командные состязания в кумите (стенка на стенку).

Также хорошо показали себя спортсмены из Лиелварде, особенно в разделе КАТА (клуб Dao Dugu Šen, президент Айгарс Крувесис).

SOCHIN также добился многих наград. Особенно хорошо выступили начинающие - Юлия Григорьева, Светлана Евсеева, Лиза Гравите, Сюзанна Глухова.

Впереди у учеников Sochin - свой Рождественский турнир и подготовка к Чемпионату Европы, который состоится в апреле в Германии».

30.10.2015 , 10:45