Проходит благоустройство пляжа на озере Шуню 4

В Даугавпилсе приводится в порядок пляж озера Шуню, расположенный за зданием бывшей школы в микрорайоне Новый Форштадт.

Согласно результатам закупочной процедуры, право благоустроить официальный пляж озера Шуню за 26 700 евро получила фирма «Lagron».

Как сообщает самоуправление, берег будет очищен от зарослей тростника, площадь пляжа увеличена до 2 800 кв. метров, а в следующему году на ней оборудуют волейбольную площадку и проведут работы по благоустройству.

Дорожку, ведущую к зоне отдыха, покроют гравием, а автостоянку разместят подальше от пляжа. Обсуждается возможность объезда здания бывшей 7-й школы, которая находится на берегу озера, чтобы отдыхающие могли беспрепятственно попасть на пляж.

Закончить очистку озера и провести все земляные работы необходимо к середине декабря. Весной следующего года здесь установят необходимое оборудование, включая скамейки, мусорные урны, раздевалку и биотуалет.

30.10.2015 , 11:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Малюхин опять на пляж навоз вывалил?

ерунда, а не пляж. на фотке очень хорошо видно пляж там , где деревья, очень маленькая зона для загорания и ещё туда всунули волейбол. им нужно было полуостров вычистить для волейбола, который находится через протоку на противоположной стороне. и сделать мостик. получилось бы две зоны. зона отдыха и зона игровая. и в волейбол и в футбол.

Малюхин опять на пляж навоз вывалил?

совершенно в другом месте и Малюхин живет в Мадоне

Написать комментарий