На страничке столичной думы в “Facebook” можно проголосовать за логотип Риги 1

На страничке Рижской думы в соцсети "Facebook" - www.facebook.com/RigasDome- жители столицы могут проголосовать за понравившиеся логотип и девиз Риги, сообщает столичная дума.

В поиске самых творческих, современных и содержательных идей по созданию визуального образа Риги самоуправление объявило конкурс на разработку логотипа и девиза города.

На конкурс было подано 159 работ. Жюри после их оценки на суд общественности решило выдвинуть восемь из них. Все они объединяют и   логотип, и девиз. 

В соответствии с уставом конкурса, теперь дело за рижанами - именно они своим голосованием определят победителя, выбрав понравившийся вариант. По предложению членов жюри, можно не поддержать ни один из логотипов. Проголосовать можно только за один вариант и только один раз. Голосование продлится до 19 ноября. 

В итоговой оценке будут учтены мнения членов жюри и результаты народного голосования в социальных сетях. Призовой фонд конкурса составляет 3500 евро.

В состав комиссии вошли журналисты и медиа-эксперты Анита Даукште, Янис Домбурс, Эрик Стендзениекс, Филип Раевскис, Юрис Шлейерс, ректор Латвийской академии культуры, профессор Рута Муктупавела, а также председатель Рижской думы  Нил Ушаков, заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс, руководитель Строительного управления Ингус Вирцавс, директор агентства «Бюро архитектора Риги» Гвидо Принцис, и.о. руководителя Отдела по связям с общественностью Рижской думы Лайла Ивана, представитель Департамента образования, культуры и спорта Ричард Штраухс и представитель Строительного управления г. Рига Лиене Пирктиня. 

 


Написать комментарий

Логотип не вошедший даже в лонг лист
http://issuu.com/denis_zakharov/docs/riga