Элксниньш: Впервые за много лет Госконтроль проверит обоснованность тарифа Daugavpils siltimtīkli 41

rus.tvnet.lv
rus.tvnet.lv
Депутат Сейма от парламентской фракции "Согласие" Андрей Элксниньш прокомментировал решение Госконтроля начать проверку на предприятии самоуправления "Daugavpils siltumtīkli", назвав его результатом работы оппозиции в интересах горожан.

Порталу Gorod.lv  Андрей Элксниньш сообщил, что он и его коллеги ожидали, что их аргументы Госконтролю в необходимости произвести независимую ревизию на предприятии "Daugavpils siltumtīkli" найдут поддержку государства.

«Тариф на тепло для горожан должен быть существенно ниже нынешнего. Договоры о поставке теплоэнергии на ТЭЦ-2, очевидно, содержат коррупционную составляющую, налицо нарушения в закупочной процедуре по ТЭЦ-1, проведённой во время правления мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса ("Латгальская партия"). Также очевидно, что мэр не заинтересован в понижении тарифа на тепло. Мы сделаем все возможное, чтобы правда о работе Я. Лачплесиса по передаче в частные руки теплосетей города стала достоянием общественности, и чтобы горожане поняли, что интересы бизнеса ему дороже», - сообщил А. Элксниньш.

Ниже приводим документ, которые подтверждает ревизию Госконтроля на предприятии "Daugavpils siltumtīkli".

04.11.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
карошый мер из него получиться ! изья шниперсон

Я вам скажу так: "Слушайте всегда Шниперсона и будете жить как Бог в Париже!"

http://elksnins.lv/?lang=ru во всей красе по вашему желанию

Из его высказываний: "Я буду голосовать за то, чтобы был один государственный язык - латышский. Так записано в Конституции и как гражданин и патриот я должен защищать свой язык."

В общем да, голосуйте за него! Правильный защитник интересов русскоязычного города!

Из его высказываний: "Я буду голосовать за то, чтобы был один государственный язык - латышский. Так записано в Конституции и как гражданин и патриот я должен защищать свой язык." В общем да, голосуйте за него! Правильный защитник интересов русскоязычного города!

Мавр - его кореш , но по - русски писать не умеет . Что их связывает ?

При чём тут Лачплесис? Сейчас речь о господине Элксниньше. Вы сами сказали (если это были вы), что судить нужно по делам. Вы же теперь отделываетесь фразами о прокуроре. По сути вопроса ответите? Хорошо, давайте перефразирую, можно не список ДЕЛ, можно перечислить, что СДЕЛАЛ господин Элксниньш, чтобы о нём можно было судить как о порядочном политике? Вот лично мне на ум сейчас приходит одно. У него есть машина, стоимость которой 80000 евро. Но эту машину он не купил лично, чтобы не светить сделку в декларации. Она является собственностью фирмы его отца. Заметьте, фирмы, которая в год налогов перечисляет меньше тысячи и заканчивает год с убытками. Но машину, стоимость которой начинается с 80000 евро, приобрела. И сдаёт в аренду, та-да, за какие-то 150 евро в месяц. Надо же... Какая выгодная сделка! Готов предложить фирме отца 160 евро в месяц и перенять право аренды! Думается согласятся? Ведь это лишних 120 евро в год!!! Не думаю. Почему? Ну ведь господин Элксниньш порядочный человек и как-то не хорошо будет разрывать, пусть и не выгодную с точки зрения коммерции, сделку с порядочным человеком. Видите? Вроде мелочь. А осадочек остаётся. Думаю, налоговый аудит смог бы при желании на фирме отца найти много интересного, по части списания расходов и получения доходов. Но ведь не будут проверять? Зачем? Кормушка то общая! И хавают с неё одни и те же. Только мы о них ничего знать не знаем. Не холопье это дело. Но чтобы зрители были довольны, переодически меняются, под настроение зрителей, статисты в Думе и создаётся вид эдакого демократического общества. Ну вы же сами их выбрали!

я не адвокат адвоката , и вы правы в своем уколе, будем надеется, что умный человек сделает выводы и выправит ситуацию, если ждет доверия избирателей, но давайте признаем, что не папа и не он, а это государство за 25 лет создало порочную систему, так законы нарушают минимум 10-12 % граждан Латвии и все они вхожи в саем

Из его высказываний: "Я буду голосовать за то, чтобы был один государственный язык - латышский. Так записано в Конституции и как гражданин и патриот я должен защищать свой язык." В общем да, голосуйте за него! Правильный защитник интересов русскоязычного города!

. подписал приговор собственноручно

С его сайта. Орфография сохранена: "Сейчас у власти находяться все теже партии, который были у руля страны все последние 20 лет."

С его сайта. Орфография сохранена: "Сейчас у власти находяться все теже партии, который были у руля страны все последние 20 лет."

Мавр писал

я не адвокат адвоката , и вы правы в своем уколе, будем надеется, что умный человек сделает выводы и выправит ситуацию, если ждет доверия избирателей, но давайте признаем, что не папа и не он, а это государство за 25 лет создало порочную систему, так законы нарушают минимум 10-12 % граждан Латвии и все они вхожи в саем

10-12% граждан Латвии это около (грубо) 150 тысяч человек. В Сайм избирается лишь 100 человек. Осуждаю ли я 150 тысяч человек которые занимаются этим? Нет. С одной оговоркой. Если они знают ЧТО делают, и делают это без каких-либо "покрышек", а в случае чего несут полную ответственность за свою деятельность. Но когда подобное совершается под прикрытием своего положения, мне становится такой человек противен. Если бы Элксниньш просто был рядовым гражданином, я бы даже и не заикался ни о чём. Но он попал в Сейм. В первую очередь он должен избавиться от всего, что могло бы его скомпрометировать, как честного политика, коль он ругает "неправильную" власть. "По делам вашим...". Закис у меня в практически равнозначной ситуации вызывает большее уважение, нежели Элксниньш. Мнение о политике складывается из вот таки вот мелочей. Да, он может красиво говорить, может писать пламенные речи на своём сайте, пусть и с ошибками (корректор им в помощь), но главное, чем должен обладать политик, признавать свои ошибки и не совершать их. Про машину уже давно было упомянуто. И что с того? Выводы сделаны? Нет. Неважно, кто создал подобную порочную систему. Куда важнее, кто найдёт смелость вырваться из этого порочного круга! И чем, простите, в данном случае Элксниньш лучше или хуже Лачплесиса? Абсолютно одинаковые. Только представляют разные интересы. У Лачплесиса хоть машина скромнее и не подставляется так на ровном месте. Да, за глаза мы можем много о нём говорить. Но по факту Андрей пока испачкался больше. Он ведь претендует на роль Мессии, только пока по факту таковым не является. Но что-то мне подсказывает, что обыватель "схавает". Поживём - увидим.

Мавр писал

Мы возглавим борьбу с берберскими завоевателями! Реконкиста будет тем средством, которое позволит сбросить иго мавробразного планктона, который мы будем вынуждены поглотить, так как по всей своей сути мы есть те Три Кита, на которых держится твердь!

При таком раскладе мнений тандем лачик-петюня будет жить вечно.

Мавр писал

:)))))))))))))
Ну уж точно не он. Уникальная грамотность Мавра думаю ещё войдёт в историю города!!! Это же надо быть таким ограниченным, чтобы писать с такими ошибками. Ведь это говорит об одном - человек в своей жизни либо не прочитал и десятка книг, либо в голове напрочь отсутствует ПЗУ. Лишь ОЗУ. Поспал... забыл.. Я же знал!!! Честно знал!!!! Но забыл.

Ilona 2015-11-04 00:44:51 77.247.181.165
Панкевич и Лачика заставит вступить в Согласие, если милый попросит.

Правда 2015-11-04 09:45:44 85.10.210.199
Многие уже забыли, как мэр Янис Лачплесис держался у власти за счет золотого голоса Григория Немцова. Как его исполнительным директором в ту пору был жуликоватый диназовец Евгений Хлопок. Мало кто помнит, как Лачплесиса за безделье снял с мэров Айнар Шлесерс, после чего Лачплесис покинул ряды партии Шлесерса и ушел в оппозицию. Именно тогда Елена Панкевич нашла политическую поддержку в «Единстве» и объявила войну таким же как она сама бизнесменам. В результате KNAB задержал оппонентов Елены Панкевич, в том числе: вице-мэра Вячеслава Ширякова, Сергея Карнаухова и Антона Оглодкова. Понятно, что у KNAB были хорошие источники, если говорить проще, стукачи. Чтобы объяснить насколько близкие люди стали стукачами - достаточно упомянуть, что Серегей Карнаухов и его жена были свидетелями на свадьбе у Елены Панкевич и Вячеслава Евстигнеева. К слову, этот брак уже распался. От него у Елены Панкевич остались две дочери и странная любовь ко дну криминального мира.

Где философско-ироничная лирика Ветерана СССР?

Ilona 2015-11-04 00:44:51 77.247.181.165 Панкевич и Лачика заставит вступить в Согласие, если милый попросит. Правда 2015-11-04 09:45:44 85.10.210.199 Многие уже забыли, как мэр Янис Лачплесис держался у власти за счет золотого голоса Григория Немцова. Как его исполнительным директором в ту пору был жуликоватый диназовец Евгений Хлопок. Мало кто помнит, как Лачплесиса за безделье снял с мэров Айнар Шлесерс, после чего Лачплесис покинул ряды партии Шлесерса и ушел в оппозицию. Именно тогда Елена Панкевич нашла политическую поддержку в «Единстве» и объявила войну таким же как она сама бизнесменам. В результате KNAB задержал оппонентов Елены Панкевич, в том числе: вице-мэра Вячеслава Ширякова, Сергея Карнаухова и Антона Оглодкова. Понятно, что у KNAB были хорошие источники, если говорить проще, стукачи. Чтобы объяснить насколько близкие люди стали стукачами - достаточно упомянуть, что Серегей Карнаухов и его жена были свидетелями на свадьбе у Елены Панкевич и Вячеслава Евстигнеева. К слову, этот брак уже распался. От него у Елены Панкевич остались две дочери и странная любовь ко дну криминального мира.

Золотой голос это Басков. Не путай!

Ilona 2015-11-04 00:44:51 77.247.181.165 Панкевич и Лачика заставит вступить в Согласие, если милый попросит. Правда 2015-11-04 09:45:44 85.10.210.199 Многие уже забыли, как мэр Янис Лачплесис держался у власти за счет золотого голоса Григория Немцова. Как его исполнительным директором в ту пору был жуликоватый диназовец Евгений Хлопок. Мало кто помнит, как Лачплесиса за безделье снял с мэров Айнар Шлесерс, после чего Лачплесис покинул ряды партии Шлесерса и ушел в оппозицию. Именно тогда Елена Панкевич нашла политическую поддержку в «Единстве» и объявила войну таким же как она сама бизнесменам. В результате KNAB задержал оппонентов Елены Панкевич, в том числе: вице-мэра Вячеслава Ширякова, Сергея Карнаухова и Антона Оглодкова. Понятно, что у KNAB были хорошие источники, если говорить проще, стукачи. Чтобы объяснить насколько близкие люди стали стукачами - достаточно упомянуть, что Серегей Карнаухов и его жена были свидетелями на свадьбе у Елены Панкевич и Вячеслава Евстигнеева. К слову, этот брак уже распался. От него у Елены Панкевич остались две дочери и странная любовь ко дну криминального мира.

А зачем об этом вечно помнить?
Ну держался и держался. Золотой голос уже давно под землёй, а Лачплесис до сих пор мэр. Может всё-таки голос был не такой золотой, как это кто-то пытается представить?
Жуликоватый диназовец Евгений Хлопок. И что с того? Сколько он побыл исполнительным директором? Давно уже не исполнительный директор. Опять же, при том что мэр Лачплесис. Была бы связка, был бы Хлопок и по сей день исполнительным директором. Ан нет.
Какое юридическое право имел какой-то Шлесерс, чтобы снимать Лачплесиса? В каком законе это право Шлесерса закреплено? Снимать его имели право лишь депутаты Думы. А вот то, что Шлесерс имел влияние на этих депутатов и что Лачплесис пошёл вразрез интересам какого-то Шлесерса, как раз говорит в пользу Лачплесиса. Не побоялся лишиться кресла, чтобы угождать какому-то рижанину, который подговорил других депутатишек вынести подобное решение.
В общем, все ваши "факты" притянуты за уши и основаны на слухах и домыслах. Слухи и домыслы это то, что доконает этот город. Лучше бы делом да работой занимались, а не языки чесали.

А ты чем сейчас занят ТАК И ДА

а по подворотням ходить можно , или лучше сидеть дома и пить чаю с сарой !

изья ! не делайте мне нерв ! ви таки чьето смерти хотите ?

а по подворотням ходить можно , или лучше сидеть дома и пить чаю с сарой ! желаю спросить

таки с приездом госконтроля вся завируха и началась ! может и тэц -1 и 2 проверят и квоты вспомнит б и спидвей протрясут !

10-12% граждан Латвии это около (грубо) 150 тысяч человек. В Сайм избирается лишь 100 человек. Осуждаю ли я 150 тысяч человек которые занимаются этим? Нет. С одной оговоркой. Если они знают ЧТО делают, и делают это без каких-либо "покрышек", а в случае чего несут полную ответственность за свою деятельность. Но когда подобное совершается под прикрытием своего положения, мне становится такой человек противен. Если бы Элксниньш просто был рядовым гражданином, я бы даже и не заикался ни о чём. Но он попал в Сейм. В первую очередь он должен избавиться от всего, что могло бы его скомпрометировать, как честного политика, коль он ругает "неправильную" власть. "По делам вашим...". Закис у меня в практически равнозначной ситуации вызывает большее уважение, нежели Элксниньш. Мнение о политике складывается из вот таки вот мелочей. Да, он может красиво говорить, может писать пламенные речи на своём сайте, пусть и с ошибками (корректор им в помощь), но главное, чем должен обладать политик, признавать свои ошибки и не совершать их. Про машину уже давно было упомянуто. И что с того? Выводы сделаны? Нет. Неважно, кто создал подобную порочную систему. Куда важнее, кто найдёт смелость вырваться из этого порочного круга! И чем, простите, в данном случае Элксниньш лучше или хуже Лачплесиса? Абсолютно одинаковые. Только представляют разные интересы. У Лачплесиса хоть машина скромнее и не подставляется так на ровном месте. Да, за глаза мы можем много о нём говорить. Но по факту Андрей пока испачкался больше. Он ведь претендует на роль Мессии, только пока по факту таковым не является. Но что-то мне подсказывает, что обыватель "схавает". Поживём - увидим.

10-12% - это высокооплачиваемая частъ латвийцев,
новые латышские.
Как они стали "элитой" все знаем, присутствовали, но почитайте в мемуарах Шкеле и ему подобных

Именно эти люди и создали СУЩЕСТВУЮЩУЮ гос систему, под них , по их заказу частные юридические конторы, 20 лет пишут и переписывают конституцию, законы и правила Кабмина

Правило первое гос системы: украсть не стыдно, стыдно не украсть

Второе: Главное стать депутатом, потом тебе будет позволено все

Напомните, кто автор этого латвийского политического постулата

Написать комментарий