Исполнять обязанности министра сообщения будет Рейрс

Анрийс Матисс, http://www.mixnews.lv/
Анрийс Матисс, mixnews.lv
Министр сообщения Анрийс Матисс обсуждал свою отставку с премьре-министром Лаймдотой Страуюмой уже 2 недели назад. Об этом на пресс-конференции сказала сама Страуюма. Она отметила, что до назначения нового главы ведомства исполняющим обязанности будет министр финансов Янис Рейрс.

"Я не спрашивала у него, почему он не подал в отставку", - сказала Страуюма.

Сегодня в ходе двусторонней встречи Матисс также признал, что готов уйти. Обязанности министра сообщения он будет выполнять до 7 ноября.

Страуюма отметила, что уже проинформировала президента Латвии Раймонда Вейониса, а так же собирается письменно оповестить фракции. "Сегодня утро я еще раз обсудила эту тему с Матиссом. Он выразил свою готовность уйти с должности министра сообщения еще 2 недели назад. На вчерашнем заседании он еще раз сказал об этом", - сказала она.

Страуюма также подчеркнула, что у Матисса было много удачных проектов на посту министра сообщения. По словам премьер-министра, кандидатов на эту должность пока нет, но это будет человек от "Единства".

Как ранее писал mixnews.lv, премьер-министр Лаймдота Страуюма потребовала отставки министра сообщения Анрийса Матисса. По словам премьера, причина отставки - медлительность в действиях министра, который вовремя не сообщил правительству о действиях, необходимых для развития национальной авиакомпании airBaltic, а также недостаточно контролировал ее стратегию.


Написать комментарий