После строительства новых трамвайных путей часть маршрута №3 не будет использоваться 9

gorod.lv
gorod.lv
3 ноября в конференц-зале Даугавпилсской городской думе состоялась презентация идеи строительства новой трамвайной линии на участке 18 Новембра – ул. Веселибас – Стропы. Помимо представителей фирмы-проектировщика «REM PRO» на встрече с горожанами присутствовало руководство «Daugavpils satiksme».

Так, в зале находились руководитель предприятия  Эвалд Мекш, а также управляющий  Олег Толмачев. Как оказалось, продолжение трамвайной линии третьего маршрута заинтересовало многих. На презентацию пришло около полусотни человек, обсуждение идеи оказалось оживленным.

Многие вопросы не были связаны с конкретным проектам, было видно, что у людей накопились вопросы по трамвайной тематике как таковой. Э. Мекш должен был дать развернутые ответы на то, почему новые вагоны используются только на первом маршруте (пока новых вагонов не хватает), а также отчего водителям приходится вручную переключать стрелки на Кожзаводе (автоматических стрелок в наличии не имеется).

Говоря о сути идеи, член правления «Daugavpils satiksme» Сабина Шнепсте в интервью порталу gorod.lv дала понять, что избранный вариант представляется наиболее востребованным. В перспективе можно будет говорить и о прокладке трамвайных путей в других местах (например, по улице Латгалес), однако сейчас на это средств нет.

Для того, чтобы не беспокоить жителей зеленой зоны в Стропах было решено проложить рельсы от Общества слепых до Даугавпилсской региональной больницы, затем пути пройдут до улицы Васарницас и соединятся с обычным маршрутом трамвая №3. Таким образом, участок теперешнего пути по улице Васарницас – от улицы 18 Новембра до остановки ДРБ использоваться не будет, его оставят на случай летних праздников, когда на эстраду собирается много народу. По заверению разработчиков, общее время следования по удлиненному маршруту увеличится на 10 минут.

04.11.2015 , 17:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот уж спасибо!!! Теперь, чтобы попасть на работу в Стропах, придется делать здоровенный крюк на трамвае до общества слепых и затем обратно до конечной!!! КОМУ ПРИШЛА В ГОЛОВУ ЭТА БРЕДОВАЯ ИДЕЯ????? И о каких 10 минутах удлинения маршрута идет речь??? Теперь вместо 20 минут от цента трамвай будет идти 45 как минимум!!! Быстрее будет пешком от поворота до конечной идти!.. Кто-нибудь когда-нибудь будет, наконец, думать о людях?

Лучше бы соединили Стропы с Химией! И толку, и пользы было бы больше, да и деньги бы освоили, раз уж так надо!

Да разве у нас когда-то думали о людях и их удобства,главное закопать поглубже народные средства и получить окат,это руководители которые никогда не работали в серьезных организациях,посмотрите на проекты по реконструкции дорог и улиц,каких они понастроили кренделей перед мостом,у крепости и т.д.,где можно тренироваться только на картинге,а не для движения крупно-габаритного транспорта.

Ладно, был бы проезд в трамвае дешевле, чем в автобусе, тогда можно было бы потерпеть эти завихрения трамвайных путей. Так проезд стоит столько же, да еще трамвай плетётся, как черепаха. Не вижу смысла в прокладывании новых маршрутов. На автобусе быстрей и проще. Но мы привыкли круглое таскать,а квадратное катать.

Зато сколько металлолома под эту марку можно отлачепушить.

pusti strojt i razvivaut gorod pochitaesh lapotnikov pora im v xutor podavatsj tam tochno nichego im nadado budet vse zarastet burijnom

Так этот, не нужный идиотизм, стоит хорошего ОТКАТА тем, кто пропихивает его! Потратить деньги на реконструкцию улицы и прилегающих территорий и спустя пару лет все срыть и рельсы прокладывать... Ну действительно, тот кто эту "идею" подал либо ВОР, либо ИДИОТ, ИДИОТ-ЧЕМПИОН!!!
Возле больницы на автостоянке машину приткнуть некуда, люди вдоль леса ставят... а тут значит еще меньше места будет, если пути там пройдут.Город ИДИОТОВ!

Очередное зарывание " в пустоту" денег налогоплательщиков.. А почему бы тогда не открыть трамвайный маршрут Общество слепых - Малиновка?? Науены - Стропы?? У меня ещё есть много идиотских идей....и все они будут такие же глупые , нерентабельные, и по своей сути "морально преступные" как и пути трамвайные пути Общество слепых - Больница... В полупустом городе, пытаются развивать анахронизм 19 века - трамвайные пути.. , да ещё в лесу на окраине ..Это грохот, дороговизна, неретабельность, никакой гибкости маршрутов, занимание ценной проезжей части и т.д и т.п.. одни сплошные минусы... Такие маршруты - своего рода финансовая удавка на шеей города , а значит горожан... Так ещё всю эту ерундистику в лесах ещё содержать придётся, что ляжет бременем на нищих горожан... Надеюсь, экономическо-финансовая европейская полиция , со временем , даст свою оценку всему этому трамвайному шабашу, и вакханалии нерентабельно-удавочных идей... Ветеран СССР

Полуграмотный вытирашка - губермашка помешался : всё время твердил про ПБ , а сейчас уже несёт бред про "европейскую полицию " .

В этой бредовой идее нет никакого смысла ( кроме отката, конечно). Сколько уже можно деньги в землю зарывать! И так страна нищая. Неужели нет никакого контроля над хозяйственной деятельностью чинуш?

Написать комментарий