Пожар в здании приюта на Шаура: залито три этажа, размер ущерба подсчитывается 3

gorod.lv
gorod.lv
Пожар, который 4 октября сотрудники ГПСС тушили в здании по ул. Шаура, 26 в Даугавпилсе, начался на 3-м этаже, где находятся управленческие квартиры, сообщила главный специалист Управления социальных дел (УСД) по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина.

На первом этаже здания оасположен Центр поддержки семьи/приют Управления социальных дел, на втором этаже — групповые квартиры для людей с нарушениями душевного характера. В остальных помещениях живут люди, не являющиеся клиентами УСД.

Узнав о пожаре, специалисты УСД оперативно подготовили своих клиентов к эвакуации, однако, увидев, что пожар успешно ликвидирован, не вывели их из здания, сообщает самоуправление. После пожара было залито помещение на 3-м этаже, откуда вода потекла на 2-й этаж в групповые квартиры для людей с душевными расстройствами и на 1-й этаж в кабинет социального работника Центра поддержки семьи/приюта УСД.

В результате этого пришлось вынести мебель, вещи клиентов и другие вещи, которые находились на кухне 2-го этажа и в кабинете сотрудника на 1-м этаже.

Как сообщает самоуправление, скорее всего, залитым помещениям будет необходим ремонт.

При пожаре никто не пострадал. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

05.11.2015 , 17:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Не могу понять. В начале пожар ликвидировали, а потом приехали пожарные и залили 3 этажа водой? Так что ли?

Не могу понять. В начале пожар ликвидировали, а потом приехали пожарные и залили 3 этажа водой? Так что ли? Nespec

абсолютно верно, пожарники выполнили свой долг, а там хоть трава не расти.

Написать комментарий