К зимним праздникам в Даугавпилсе появятся новые украшения 5

daugavpils.lv
daugavpils.lv
Даугавпилсская дума в этом году обновит украшения, которые преобразят город к зимним праздникам.

Согласно завершившемуся на днях конкурсу, самоуправление купит 154 гирлянды с разными эффектами, 8 уличных световых фигур «Бабочка» и одну фигуру «Фонтан». Сумма покупки составит 40 902 евро без учёта НДС.

Светодиодные бабочки размером 140 на 140 см будут установлены на опорах световых приборов на улице Имантас (на разделительной полосе). В свою очередь, фигура в виде фонтана высотой в 4,15 метров и диаметром в 7,4 метров будет установлена на месте фонтана в парке Дубровина.

Работы по установку и демонтажу всех городских украшений, согласно результатам другого конкурса, обойдутся в 33 899,73 евро без учёта НДС.

Как порталу Gorod.lv рассказал главный художник города  Юрис Пундурс, одним из главных украшений города станет оригинальный венок Адвенте, который будет установлен на перекрёстке улиц Ригас и Циетокшня. Первая символичная свеча на нём будет зажжена уже в конце ноября.

10.11.2015 , 12:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Лучше бы эти деньги отдать Петровой и купить трамваи.

Это только мне кажется странным сочитанием - зимние праздники и бабочки??

Это только мне кажется странным сочитанием - зимние праздники и бабочки?? Depil4an

СочЕтание, касатик, сочетание!

Предлагаю сделать мостик ( это кстати на будующее пригодится - летом ) через озеро Губище - где озеро камышами разделяется - если это не затрагивает гнездовье птиц -с подсветкой - это и для катка пригодится- когда лед толстый появится и вечером на въезде город будет неописуемо красивый -Дед мороз уж тогда точно не заблудится !

Это только мне кажется странным сочитанием - зимние праздники и бабочки?? Depil4an

A zima i fontan? :) :)

Написать комментарий