Опрос Gorod.lv: Зачем сортировать мусор, если все выбрасывается в один контейнер? 6

ssk.ua
ssk.ua
Тема сортировки мусора продолжает оставаться для Даугавпилса актуальной, однако на деле положительных изменений нет: контейнеры для сбора разделённых отходов во дворах не появляются, а единственная площадка по сбору сортированного мусора, очевидно, работать начнёт не скоро.

 Портал Gorod.lv провёл опрос с целью выяснить, сортируют ли наши читатели мусор. Выяснилось, что подавляющее большинство опрошенных, 70%, не понимают, зачем сортировать отходы, если весь мусор выбрасывается в один контейнер.

12% опрошенных сообщили, что не считают сортировку мусора необходимой. 7% респондентов планируют начать сортировать мусор, когда его можно будет сдать на специальной площадке.
Лишь 6%, как оказалось, уже давно сортируют отходы. Ещё 2% сообщили, что сортировали бы, но не знают, как это делать.
Примечательно, что только один человек из 262 опрошенных собирается начать сортировать, так как у него во дворе установлены нужные контейнеры.

Отметим, что в прошлом году группа предприятий по обхозяйствованию мусора EcoBaltia провела исследование. Которое показало, что более трети (37%) постоянных жителей Латвии сортируют мусор перед его выбросом. Согласно исследованию, 59% из 61% жителей, не сортирующих мусор, не делают этого, поскольку поблизости нет контейнеров для раздельного сбора мусора, 28% опрошенных следуют привычке выбрасывать все отходы в один контейнер, а 20% считают, что сортировка мусора создает неудобства. Всего 7% жителей не понимают, зачем сортировать мусор и какая от этого польза. Как свидетельствуют результаты опроса, наиболее активно сортировкой мусора занимаются жители Земгале (49%) и Видземе (41%). Менее активны жители Риги (33%), Курземе (31%) и Латгалии (31%).

12.11.2015 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

И один комбинированный

один комбинированный ,бундук

Он без того воду для питья в унитазе забирает

Он без того воду для питья в унитазе забирает

Не пейте воду из унитаза - в унитазе вся зараза!

Идея сортировки мусора хорошая. Но как-то СпецАТП уже пыталось сделать такой опыт. Поставили контейнеры , написали где что должно быть..,и вот, приезжает мусоровоз и все контейнер в одну машину загрузил .. Зачем сортировать мусор? Как то не верится чтобы несколько машин ездило друг за другом и собирали отсортированный мусор.

musorniki,raznogo-cveta,na bumagu i na butilki,ix vivozjat,v opredelennoe-vremja i denj.

Все подаем в жилищный отдел думы на расширение жилья . Нужно место для 4! мусорников

Написать комментарий