«Природа не терпит одиночества». Выставка картин студентов ДУ. 2

Андрей Кудирка
Андрей Кудирка
В четверг, 12 ноября, в вестибюле гостиницы «Park Hotel Latgola» открылась выставка картин студентов Даугавпилсского университета, будущих профессиональных художников.

Это работы Евгении Муштавинской, Марии Калначи, Инесы Дембовской, Инги Рускуле, Илзы Фетько и Дмитрия Иванова. Название выставки – «Daba nemīl vientulību» («Природа не терпит одиночества»). Авторы нескольких десятков картин предоставляют возможность зрителям, глядя на их картины и пейзажи, ощутить момент единения с природой, прочувствовать тот момент, когда художник одинок со своей природой.

Вот что рассказала порталу «Наш город.» одна из участниц выставки, свободная художница Евгения Муштавинская:

«Мы, студенты Даугавпилсского университета, в этом году заканчиваем учебу на факультете искусства и музыки (MMF). И у нас появилась идея сделать выставку своих работ. Обычно мы выставляемся в самом университете. Сейчас же воплотили давнюю идею – выставиться где-то еще, за пределами своего родного учебного заведения. На выставке вы можете увидеть картины, которые мы писали на протяжении 4 лет, то есть пока учились. Самая близкая всем тема – это природа, поэтому она в основном и отображена на выставленных картинах. В планах – выставка в других местах Латвии, ближайшая - в Екабпилсе, но там будут представлены совсем другие работы»

Отметим, что выставка продлится 3 месяца, до 19 февраля следующего года. Осмотреть ее можно в любое время суток!

13.11.2015 , 17:40

Андрей Кудирка , Gorod.lv



Написать комментарий

Что-то похожее моя собака вчера выдристала на валявшемся на полу листе бумаги.Стал называть ее Бобик Роткович.

И почему у вас всегда на фотографиях каракули в первую очередь.?Мне они совсем не понравились.А вот с левой стороны,почти не заметно,очень даже красивая картина,сосны,солнце.Это красиво,на это можно долго смотреть.Может пора уже поменять европейские модные направления и вернуться к забытым старым видам нормальной природы? Мода-то меняться должна,а у вас застой.Это уже не актуально и здорово надоело.

Написать комментарий