В Центре польской культуры открывается выставка цветной графики «Мир грез»

Центр польской культуры
Центр польской культуры
19 ноября в 16:00 в Центре польской культуры состоится открытие выставки серии графических работ Алины и Алисы Петкун под названием «Мир грёз».

Серия цветной графики "Мир Грез" - искусство от сердца. Выставка для тех, кто любит мечтать, окунаться в фантазии, кому не чужд мир детства. Авторы - магистр искусства, член Ассоциации художников Латгалии Алина Петкун с дочерью Алисой.

Алина Петкун - специалист в области дизайна, фотографии, стилистики образа, модельер, иллюстратор, график и ткач (текстильщик). В свободное время занимается творчеством. Алиса Петкун - спортсменка и художница. Ее эскизы, образы и идеи легли в основу работ и сюжетов данной выставки.

Серия графических работ основана на авторской технике, которую мастер самостоятельно создала в 2013 году. В основе авторской техники лежит уникальная комбинация двух графических методов: монотипии и коллажа. Все работы сделаны вручную. Каждая работа и процесс её создания, по своей природе, является уникальным и неповторимым.

Работы, представленные на этой выставке, напечатаны в нескольких каталогах, в том числе и в каталоге Центра Ротко, сделанного во время пленера художников-графиков. Несколько работ из этой серии стали собственностью Центра Ротко.

16.11.2015 , 15:05

Центр польской культуры , Gorod.lv


Написать комментарий