Баскетболистки одержали вторую победу в JSBL

Вторую игру в чемпионате JSBL провели баскетболистки DU, встречаясь 15 ноября на своей площадке с рижским клубом ZAP Lounge. В каждой игровой четверти наши девушки увеличивали отрыв в очках, вторая победа была зафиксирована при счете 85-69 (24-18, 18-13, 17-15, 26-23).

Тренер студенток из Даугавпилса  Николай Романенко после игры был бодр: «Играли сегодня без лидера команды Санты Котеле (Балтаце) и я боялся, что некоторые игровые связи нарушатся, но все сложилось хорошо. Задача была: выигрывать на скорости и при этом – надо было надежно сыграть в защите. В команде соперниц – отличные игроки, четверо набрали более десяти очков, а Илзе Осе-Хлебовицка – 21 очка.

Задача была удержать Зане Нейланде, которая одна из ведущих в высшей лиге. И удалось: в первой четверти она набрала лишь два очка, всего же – 11. Во второй половине игры наши немного сдали, но гостьи этим не воспользовались. Шестнадцатилетняя Лиза Чумика была сегодня в ударе – 24 очка в активе и показатель эффективности «31» очень высокий – просто «красава»! Татьяна Савицкая набрала 20 очков, Лаура Грибусте – 18».

P.S. Во вторник, 17 ноября, состоятся две последние игры чемпионата города по баскетболу среди женщин. Игра за бронзовые медали начнется в 18:00, а за «золото» команды сыграют в 19:30. Все игры баскетболисток проходят в зале KSP (ул. Смилшу,92).

16.11.2015 , 15:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий