Министр юстиции Латвии считает, что в Евросоюзе следует ввести паспортный контроль 1

Дзинтарс Расначс, http://ru.focus.lv
Дзинтарс Расначс, ru.focus.lv
В странах ЕС следует ввести паспортный контроль - такое мнение министр юстиции Дзинтарс Расначс высказал в ходе интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама".

То есть, речь идет не о закрытии границ, а о временном пограничном контроле, подчеркнул он. Этот шаг необходим, чтобы идентифицировать нелегальных иммигрантов в ЕС, считает Расначс.

Как уже сообщалось, в минувшую субботу Расначс написал в Twitter, что Шенгенский договор следует сохранить, но во всех странах-участницах надо возобновить пограничный контроль. "Это надо сделать немедленно", - считает министр.

Президент Латвии Раймонд Вейонис в воскресенье в передаче Латвийского ТВ "Прямая речь" заявил, что, призывая к возобновлению пограничного контроля в ЕС, министр юстиции Дзинтарс Расначс сеет панику. Против предложения Расначса высказались также лидеры Нацобъединения, которое представляет Расначс, Гайдис Берзиньш и Роберт Зиле.

Теракты, совершенные в конце минувшей недели в Париже, по последним данным, унесли жизни 129 человек, сообщил сайт газеты "Фигаро" со ссылкой на предоставляемые властями официальные данные.


Написать комментарий

Пусть ему приснится Абдельхамид Абауд.