В Калупской волости наградили заслуженных жителей 1

17 ноября жители Калупской волости отметили годовщину основания Латвии. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. К собравшимся обратилась руководитель волостного управления Инара Убеле, затем состоялось исполнение гимна страны.

По традиции, к празднику было приурочено награждение жителей волости, добившихся выдающихся результатов за прошедший год. В этом году были выделены пять номинаций. В частности, за профессионализм и вклад всей жизни был отмечен водитель автобуса Хенрик Байк, директора Калупской основной школы  Инара Ондзуле наградили за поднятие престижа образования в волости. Учитель Инита Ивдра получила награду за ответственное исполнение своих обязанностей, ученица основной школы Райнита Завадска – за достижения в учебе и участие в общественной жизни.

Кроме того, Райните Завадске присвоили звание школьника года, а Инита Ивдра стала учителем года. Благодарственной грамотой за труд на благо жителей был также отмечен руководитель Коммунальной службы Калупской волости.

На праздничном концерте выступили коллективы художественной самодеятельности, и танцевальный коллектив Калупской основной школы.

20.11.2015 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Дань празднику.