За шутку о бомбе в самолете поляк заплатит 30 тысяч евро 2

Гражданин Польши за ложное сообщение, что в самолете заложена бомба, должен будет выплатить компании-перевозчику штраф в размере 30 тысяч евро. Поляк летел рейсом Варшава — Хургада, но после его заявления экипаж самолета совершил экстренную посадку в Бургасе (Болгария).

Инцидент случился 19 ноября, когда самолет, летевший из Варшавы в Хургаду в Египте, совершил аварийную посадку в болгарском Бургасе.

67-летний поляк, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил пошутить, что везет с собой бомбу. В этом он признался еще во время полета, однако, экипаж совершил посадку, на борт лайнера были вызваны антитеррористы, а все вещи пассажиров рейса были проверены. Шутник провел сутки под арестом в Болгарии, передает "Радио Польша".

Сумма в 30 тысяч евро, которую выплатит шутник, — это минимальные расходы, понесенные перевозчиком, литовской компанией Small Planet. Представитель авиакомпании Томаш Остойский заявил, что в эту сумму входит стоимость дополнительного топлива, оплаты за нахождение самолета в Бургасе, второй самолет для пассажиров, а также питание и напитки для них.

Кроме того, поляку могут присудить выплату компенсации болгарским правоохранителям, которые обыскивали самолет и оцепляли аэропорт.


Написать комментарий

67 лет.Да это уже даже не признак старческого слабоумия,это уже запущенный случай.Я бы ему выписал "рецепт" на 300 тысяч.

67 лет.Да это уже даже не признак старческого слабоумия,это уже запущенный случай.Я бы ему выписал "рецепт" на 300 тысяч.

не успеет выплатить! :)

Написать комментарий