Politico: Домбровскис спас Латвию и помог спасти еврозону, он — кандидат в лидеры ЕС 11

Бывший премьер, ныне европарламентарий Латвии Валдис Домбровскис попал в список "меняющих политику Европы личностей", опубликованный изданием Politico. Там он охарактеризован как человек, который "лишний раз не хвалит себя, а делает свою работу".

Также Politico хвалит Домбровскиса за то, что он, будучи премьером Латвии, воплотил в жизнь самую экономную политику в Европе, при этом сумев увеличить успех своей партии на последовавших за этим выборах. "Когда лауреат Нобелевской премии Поль Кругман в 2008 году назвал Латвию "новой Аргентиной", Домбровскис молча продолжал пробивать своей стране дорогу в еврозону", — приводит характеристику политика LETA.

Также плюсом для карьеры Домбровскиса стало его заявление о своей отставке с поста премьера сразу после того, как произошло обрушение Maxima в Золитуде, считает Politico. После этого он стал комиссаром ЕС по евро и социальному диалогу, и стал одним из тех, кто "помог еврозоне спастись от самой себя". Если что-нибудь случится с нынешним президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером или президентом Евросовета Дональдом Туском, в Брюсселе уже решили, что Домбровскис займет освободившееся место.


Написать комментарий

Жизнь Жана-Клода Юнкера и Дональда Туска под угрозой? Хомяк порвёт всех!
А не отправить ли его на Украину? Порох спился и если что, то мир отнесётся к произошедшему с пониманием...:))

какое лицемерие.....

Надеюсь , что ещё при жизни буду лицезреть трибунал над этими предателями и амерскими шпионами.

А мы и не знали, что вовремя уйти от ответственности, это плюс в карьере нашего "умнейшего политика". И что это такое - экономная политика.

Проблемы в нашей стране не в том, что мы не можем накормить голодных, а в том, что богатые все никак не могут нажраться...

Zdjem ot ES istorii uspeha, ona uze kazetsja nachinaetsja!

пипец Европею

Жалко Евросоюз! А может это заокеанская,черножопая макака специально этого истерика успеха на царствие ставит? С таким "лидером" развал только ускорится!

Спасибо, повеселило

Проблемы в нашей стране не в том, что мы не можем накормить голодных, а в том, что богатые все никак не могут нажраться... ...

согласна на все 100

Домбровскис - идеальный премьер для Греции.

Написать комментарий