В Даугавпилсском крае реализуются два проекта по улучшению дорожной инфраструктуры 1

news.transinfo.by
news.transinfo.by
Министерство финансов Латвии распространило информацию о том, что за неполных два года (в течение запланированного периода с 2014 по 2020 гг.) в стране утвержден ряд инвестиционных проектов, имеющих софинансирование Европейского союза в размере 372 евро.

В частности, как сообщила старший эксперт департамента коммуникации Министерства финансов Зайга Пушкина, в Даугавпилсском крае недавно были заключены два договора о реализации проектов по прокладке дорожной инфраструктуры. Софинансирование со стороны фондов ЕС составило более 26 миллионов евро.

В целом, по стране насчитывается уже 15 проектов с поддержкой европейских фондов в размере 226 евро. Помимо улучшения дорожного покрытия ЕС участвует в предотвращении риска наводнений, содействует занятости молодежи в сфере образования и на рынке труда, способствует социальной интеграции.

Омечается также, что в период с 2014 по 2020 гг. европейские фонды – Социальный, Кохезии и Регионального развития – предоставляют Латвии 4,4 млрд евро на программу «Личностный рост и занятость». Кроме того, для Латгалии значение имеет сотрудничество с Европейским сельскохозяйственным фондом, которое находится в ведении Министерства земледелия.

 

03.12.2015 , 13:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

аж целых 372 евро!