В доме Райниса в Беркенеле откроется новая экспозиция

9 декабря, в 15:00, в доме Райниса (Беркенеле) откроет двери новая экспозиция – «Детская комната». В эти дни в Беркенеле будет гостить Валмиерский драматический театр с представлением «Ребенок по имени Райнис».

Кроме того, со своей стороны, выступят артисты Детско-юношеской театральной студии «Berķeneles kamolītis» («Клубочек Беркенеле»). Об этом сообщает Управление культуры Даугавпилсского края.

В этом году празднуется 150-летний юбилей поэтов Райниса и Аспазии, в Даугавпилсском крае его отмечают многочисленными мероприятиями. В частности, в доме Райниса был организован цикл мероприятий под общим названием «Вспоминаешь меня? Райнис» – в четырех частях (сценах). 9 декабря будет представлена заключительная, четвертая часть.

Новую экспозицию, позволяющую познакомиться с детскими годами Райниса в интерактивной форме, подготовила художница Кристиана Димитере. Финансовую поддержку оказал Фонд культурного капитала, а также акционерое общество АО «Латвийские государственные леса» и самоуправление Даугавпилсского края.

 

07.12.2015 , 12:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий