Даугавпилчане высказались о строительстве новых трамвайных путей 10

C 15 октября до 12 ноября в Даугавпилсе проходило общественное обсуждение строительного замысла «Строительство новой трамвайной линии на участке улицы 18 Новембра — Веселибас - посёлок Стропы».

Во время обсуждения было получено 11 отзывов от физических лиц: 9 человек строительство поддержали, двое были против.

Как сообщает самоуправление, люди, которые поддержали идею строительства новых путей, указали, что развитие транспортной системы даст горожанам большие возможностей для передвижения, посетителям и сотрудникам Даугавпилсской региональной больницы будет легче добираться до учреждения, горожанам будет легче доехать до Общества слепых.

Респонденты также подали ряд предложений. Высказано пожелание, чтобы рельсы не были расположены близко к домам и шли от улицы Веселибас по подъездной дороге, а не через жилой сектор. Горожане предложили в будущем предусмотреть продление трамвайной линии вдоль улицы 18 Новембра до границы города (пансионата), проектировать такие павильоны остановок, которые могли бы защитить пассажиров от дождя, ветра и грязи. При строительстве трамвайной линии территорию предложено озеленить, чтобы визуально не расширять проезжую часть. Среди просьб горожан — просьба во время строительства сохранить как можно больше деревьев и не рубить все деревья подряд.

Как сообщает дума, Строительный департамент получил письмо и от ДРБ, в которым сказано, что реализация проекта положительно отразится на развитии инфраструктуры микрорайона Стропы, принеся пользу общественности и не задев частные интересы жильцов рядом расположенных домов.

Обещают, что полученные предложения и замечания будут учитываться при дальнейшем продвижении проекта.

Отметим, что решение проекта подразумевает продолжение трассы трамвайной линии вдоль улицы 18 Новембра с поворотом на улицу Веселибас, по правой стороне этой улицы до больницы. Далее трасса будет поворачивать, пересекать улицу и присоединятся к существующему маршруту №3. Протяжённость новых путей составит 2,14 км. Планируется обустроить 4 остановки (используя и существующие остановки трамвая и автобуса) и переложить инженерные коммуникации.

 

11.12.2015 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: dic.academic.ru


Написать комментарий

Нужно чтобы ЛРЗ выиграл конкурс и построил пути .

Нужно чтобы ЛРЗ выиграл конкурс и построил пути . URBAN EXPLORATION

Не, лучше Молочный комбинат пусть строит

Не, лучше Молочный комбинат пусть строит химия

Ваша мысль заслуживает внимания!

Строить пути не спекулировать трамваями!

Строить пути не спекулировать трамваями! пврз

Не зарекайся.Они рельсы и шпалы будут по конкурсу покупать.И купят,тростниковые шпалы и пластмассовые рельсы,по цене золота и платины.

Считаю,что рационально было бы возвратку делать через микрорайон ХИМИКОВ. И пора наконец на Фордштадт продолжить второй маршрут.

Считаю,что рационально было бы возвратку делать через микрорайон ХИМИКОВ. И пора наконец на Фордштадт продолжить второй маршрут. Ирина

Есть такие планы и двойка будет ходить в город, но это очень долго же. На автобусе быстрее

...Во время обсуждения было получено 11 отзывов от физических лиц

Ау, комментаторы, вы в эти 11 входите или только здесь "умничаете"?

и как обычно все узнают все по факту...хуевы обсуждальшики

Очередное отмывание денег!

Написать комментарий