Музыканты Науене крепят международные связи

9 декабря в литовском городе Друскининкай состоялась встреча директоров и представителей администрации музыкальных школ. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В музыкальной школе собрались представители 5 государств. В частности, в Друскининкай приехали гости из Новой музыкальной школы Вильнюса, Гродненской художественной школы №1 (Белоруссия), Музыкальной школы Тюри (Эстония), Замбрувской музыкальной школы имени Витольда Лютославского (Польша), а также Науенской музыкальной и художественной школы.

Во время встречи было принято решение создать группу школьного сотрудничества «Con Anima» («С воодушевлением», музыкальный термин). Целью сотрудничества является улучшение обмена информацией и знакомство с образованием в сфере культуры разных стран.

Как сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, был разработан и утвержден план мероприятий на 2016 год. Главным событием должен стать международный форум в Тюри (Эстония), который состоится в ноябре. В рамках форума будет организован дискуссионный клуб, пройдут мастер-классы и, разумеется, общий концерт.

14.12.2015 , 15:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий