Вишкская волость приглашает на праздничные мероприятия 1

Рождественские праздники соответствуют зимнему солнцевороту, который в латышской традиции отмечается как время надежды, света и плодородия. Это пора, когда в ожидании нового года можно успеть завершить важные дела и подготовиться к встрече череды праздников.

Вишкская волость приглашает принять участие в ряде мероприятий, приуроченных к приближающемуся Рождеству. Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсского краевого самоуправления.

16 декабря, в 18:00, в помещении Вишкской профессиональной средней школы будет устроена творческая мастерская, посвященная изготовлению елочных украшений из природных материалов. Ее проведет флорист Инна Пахомова. Во время мастер-класса у каждого будет возможность сделать неповторимое украшение для новогодней елки. По-возможности, участников просят иметь при себе садовый секатор и клеевой пистолет.

24 декабря, в 18:00, в Вишкском римско-католическом костеле состоится Рождественская месса, а также концерт, на котором выступит Вишкский смешанный хор.

27 декабря для детей будет организован праздник в Шпогской музыкальной и художественной школе, в котором примут участие самодеятельные коллективы Риебиньского дома культуры. Обладателям наиболее ярких и индивидуальных костюмов будут вручены лакомства.

В свою очередь, 29 декабря, в 13:00, в Силавишкской библиотеке на Рождественскую елку приглашают детей дошкольного возраста из поселка Виганты.

15.12.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Вах!Вах! В кои то веки в Вишках что то заработает!!! Самая отсталая волость в Латгалии!